Впервые идея сдавать в прокат авто пришла гражданину США Джо Саундерсу, проживающему в штате Небраска. В 1916 году бизнесмен владел небольшой мастерской по ремонту легковых машин и сдал в аренду автомобиль марки FORD T, предварительно прикрепив к колесу транспортного средства счетчик пробега. Услуга имела определенный спрос и стала новым направлением в успешном развитии бизнеса. Уже по прошествии нескольких лет Джо организовал 25 станций проката по всей Америке.

Бизнес процветал, принося немалый доход, пока не наступил период Великой депрессии, когда компания стала банкротом. Успешно реализовал себя в данной нише сферы услуг чикагский бизнесмен Уолтер Якобс. Находчивый предприниматель предлагал аренду автомобилей на территории аэропортов, делая ставку на деловых людей, которые предпочитающих прокат авто перед услугой такси. Впоследствии бизнес был продан таксомоторной компании «Yellow Cab», которой владел Джон Херц. На сегодняшний день крупнейшая автопрокатная компания «Hertz» имеет большое количество пунктов проката.

Не является исключением и страны пост Советского пространства, хотя в полной мере услуги автопроката получили свое развитие в период «перестройки». Так в начале 90-х годов активно проявили себя иностранные компаний «Hertz» и «Avis», филиалы которых предоставляли свои услуги. Постепенно появились отечественные компании, хотя изначально считалось, что аренда авто предназначена исключительно для VIP персон. Наряду с сервисами от международных компаний становятся популярными отечественные фирмы автопроката.

Компания «RentDrive» входит в ТОП лучших автопрокатных сервисов в городе Киеве


Поскольку сервис услуг аренды автомобилей в Киеве достаточно востребован и потребности клиентов растут, автопрокат RentDrive старается не опускать высоко поднятую планку предоставляемого комплекса услуг. Когда рынок услуг автопроката изобилует множеством различных компаний, каждая старается показать свой ресурс с наиболее выгодной стороны, предлагая наиболее выгодные предложения по предоставлению услуг проката авто. Сервис «RentDrive» предоставляет населению свои услуги более 10 лет. Занимая лидирующие позиции на рынке, компания старается совершенствовать сервис, предлагая клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества, постоянно внедряя всевозможные передовые достижения и технологии.

Среди преимуществ сервиса РентДрайв стоит отметить такие пункты:


    •  широкий выбор авто различных марок и модификаций;

    •  отличное техническое состояние машин с небольшим пробегом;

    •  доступный сервис и оперативная подача авто;

    •  официальное подписание договора аренды;

    •  предоставление услуг физическим и юридическим лицам;

    •  доступная цена услуг и страховка «КАСКО»;

    •  возможность посуточного и долгосрочного проката;

    •  круглосуточная клиентская поддержка.

Высокое качество обслуживания и растущая клиентская база


Чтобы оставаться на плаву, компания с успехом конкурирует с лучшими сервисами автопроката, предлагая клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества. Клиентская база фирмы постоянно расширяется, поскольку сервис сотрудничает как с частными лицами, так и с различными предприятиями и организациями. Условия

аренды автомобилей в Киеве схожи с другими автопрокатными компаниями в приоритете у которых прежде всего возраст арендатора, от 21 года и минимальный водительский стаж от 3-х лет. Обязательный пункт – наличие водительских прав международного образца и паспорт при оформлении договора. Клиента заранее предупреждают о невозможности передавать транспортное средство третьим лицам и пересекать границу Украины, в том числе посещать территорию Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Собственный автопарк из 100 различных вариантов


На сайте компании представлен широкий модельный ряд авто из различных сегментов. Для удобства пользователей иномарки разделены на категории, включающие автомобили Эконом, Среднего и Бизнес класса, Внедорожники, Минивэны, Электрокары и авто премиум сегмента. Перед эксплуатацией вносится фиксированная залоговая сумма, зависящая от категории выбранного автомобиля. Существует два тарифа аренды авто, зависящие от величины суточного пробега транспортного средства. Авто предоставляются в пользование от 2-х суток до месячной аренды и подписания договора на более длительный период.

Приемлемые условия эксплуатации


К удобству пользователей сервисом от РентДрайв его круглосуточная работа и клиентская поддержка в дороге 24/7. Компания активно развивается, приспосабливаясь к различным запросам клиентов и следуя новым тенденциям в автопрокате. Активными пользователями услуг являются семейные люди, бизнесмены и предприниматели. С успехом арендуют машины для работы в такси или оказании услуг по обслуживанию праздничных мероприятий и торжеств. Воспользовавшись услугами проката авто от РентДрайв, вы лично убедитесь в качестве сервиса и огромном выборе авто.