Нежный вкус белого мяса трески, фаршированное сыром и грибами, запеченное под сливочным соусом. Приготовленное блюдо будет достойно смотреться за праздничным столом. И возможно придётся по вкусу даже тем людям, которые не очень любят рыбные блюда.

Треска (филе 800-900 г) — 800 г
Лимон — 5 ломт.
Соль
Смесь перцев
Масло оливковое (E.V. в соус) — 50 г
Сыр творожный (творожно-сливочный) — 2 ст. л.
Пармезан — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Лук-порей (50 г) — 1 шт
Шампиньоны — 200 г
Зелень (укроп+петрушка) — 20 г

Филе трески (или пикши) слегка посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком, уберите в холодильник. В чашу кухонного комбайна установите насадку для шинковки, измельчите сыр, выложите на тарелку. При помощи этой же насадки, измельчите чеснок.

Далее, поменяйте насадку для нарезки ломтиками, нарежьте лук порей и шампиньоны (предварительно почистите от кожицы, чеснок можно оставить в чаше). В сковороде нагрейте растительное масло (2-3 ст. л.), выложите в масло нарезанные овощи, немного посолите и поперчите, потушите 5 минут, до полуготовности.

Приготовьте соус для запекания рыбы: смешайте венчиком оливковое масло и творожно-сливочный сыр. Одну половину рыбного филе смажьте соусом, выложите начинку, накройте второй половиной, сверху смажьте оставшимся соусом.

Заверните подготовленную рыбу в два слоя фольги. Запекайте в духовке при t 200 С 45-50 минут. Рыба, запеченная в фольге, готовится с собственном соку, поэтому сохраняет влагу и не пересушивается. Готовую рыбу выньте из духовки. Порционно нарежьте. Подавайте с овощами, приготовленными на пару.