Регистрация сингапурской компании – процедура, которая позволяет начать предпринимательскую деятельность в данной юрисдикции. Зарегистрировать компанию в Сингапуре можно резидентам страны и зарубежным инвесторам. Далее мы рассмотрим основные преимущества ведения бизнеса в городе-государстве и существующие организационно-правовые структуры. Больше информации по этой ссылке.

Республика Сингапур является признанным лидером азиатского региона и демонстрирует высокие темпы развития экономики. Ключевыми преимуществами данного государства являются: надежный сектор банкинга, легкость ведения бизнес-деятельности, короткие сроки регистрации компании в Сингапуре, а также возможность открыть бизнес-счет в сингапурском банке.

Формы предприятий


Иностранные предприниматели могут выбрать одну из следующих форм бизнеса:

    1.  зарегистрировать Pte. Ltd. в Сингапуре;

    2.  учредить LLP в Сингапуре;

    3.  создать партнерство;

    4.  открыть сингапурский филиал.

Как показывает практика, самой популярной корпоративной структурой является частная компания с ограниченной ответственностью. Pte. Ltd. считается аналогом LLC.

Для того чтобы зарегистрировать LLC в Республике Сингапур необходимо:

    •  1 держатель акций (максимум 50);

    •  1 директор-резидент;

    •  секретарь;

    •  подтвердить наличие местного адреса.

Важно учитывать, что директор-резидент может не принимать активного участия в жизнедеятельности компании и не иметь полномочий. Законодательством размер мин. уставного капитала не регламентирован.

Вы также можете зарегистрировать товарищество с ограниченной ответственностью в Сингапуре. Чтобы открыть сингапурское LLP нужно:

    •  2 партнера;

    •  управляющий, который является резидентом;

    •  зарегистрированный адрес в стране.

Как правило, регистрация партнерства в Республике Сингапур предназначена для профессиональной деятельности.

Открытие компании в Сингапуре


Для инкорпорации сингапурской компании следует выполнить такие этапы:

    1.  выбрать уникальное наименование;

    2.  подготовить пакет документов (варьируется в зависимости от выбранной формы предприятия);

    3.  открыть счет на компанию в Сингапуре (больше информации здесь);

    4.  внести требуемый капитал;

    5.  подтвердить наличие местного адреса;

    6.  подать заявление в соответствующие регулирующие органы.

Заключительное слово

Республика Сингапур считается одной из перспективных площадок для регистрации бизнеса в 2021 году. Страна уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге Всемирного Банка. Если у вас есть вопросы по данной теме, посетите сайт YB Case или свяжитесь с нашими специалистами для записи на персональную консультацию по регистрации компании в Сингапуре. Одно из отделений нашего офиса расположено в данной юрисдикции, что позволяет оказывать полный комплекс сопроводительных услуг в учреждении бизнеса. Как показывает практика, такая личная поддержка делает все процессы простыми и быстрыми. Кроме того, мы готовы оказать и непосредственное персональное сопровождение в Сингапуре при решении ваших бизнес-вопросов. Чтобы узнать больше – свяжитесь с нами удобным для вас способом.