Жанр: Поиск предметов

Мэри и ее дочурка Джейн решили вспомнить старые добрые времена и отправились в кино на свой любимый фильм. Однако, к их удивлению, сюжет фильма несколько поменялся. А потом и вовсе прямо с экрана сошел главный герой, схватил Джейн и уволок ее в мир прекрасного. Что-то здесь нечисто, ведь актер Эндрю Лайт давно умер...

Пока опешившая мамаша в обмороке, вам нужно провести собственное расследование и выяснить, кому и зачем понадобилась простая беззащитная девушка. Для начала вам придется усмирить огромного тигра, который тоже имел неосторожность выпрыгнуть из киношных джунглей, и уничтожить сорняки-переростки, которые не прочь полакомиться человеческой плотью.

Но самое интересное ждет вас впереди! Наберитесь мужества, вдохните поглубже и пройдите сквозь экран. На красочных локациях киношного мира — будь то джунгли или созданный Эндрю Лайтом киногород — вам предстоит искать полезный инвентарь среди груд ненужного хлама. Однако некоторые предметы из списка вы не сможете отыскать, если в вашем инвентаре не будет доставать необходимых артефактов.

Некоторые из них вы сможете получить, если решите каверзные головоломки. В коллекционном издании игры их бесчисленное множество. Вам доставят несомненное удовольствие и игра на игровом автомате, и поиск парных картинок на тайнике тотема, и схватка с хитрым замком сейфа, в котором вас ждет кое-что полезное. А если вы не пропустите ни одну головоломку, то за свои достижения еще и ценные награды получите. То же касается и поиска предметов без подсказки.

Однако если уж сильно прижмет, обратитесь к всемогущему циферблату, ведь время не ждет — на кон поставлена человеческая жизнь. А чтобы быстро перемещаться между локациями, воспользуйтесь картой. И не забывайте вести дневник. С его помощью вы сможете восстановить нить происходящих событий и быстрее сориентироваться в дальнейших действиях.