Максимальное использование свободного места является необходимостью в небольших городских квартирах, и часто это означает принятия решений, которые выходят за рамки очевидного. Эта маленькая квартира в Киеве имеет площадь всего 35 квадратных метров, но, тем не менее, дизайнеру удалось найти дополнительное пространство, просто добавив еще уровень мезонина.

Дополнительный этаж детально разработан и отведен под спальное место с двумя шкафами, которые обеспечивают необходимое место для хранения.











Лестница, ведущая на мезонин простая и в то же время функциональная, под которой расположены книжные полки, использующие этот крошечный закуток пространства в полной мере. Здесь кухня совмещенная с гостиной, так же рядом находится обеденная зона.

Хорошо оформленный лежак и высокий торшер рядом с книжными полками создают замечательную зону чтения и релаксации, в то время как остальную часть жилой зоны заполняет яркий кобальтовый синий диван и деревянная мебель, сделанная на заказ.





В этом проекте декор интерьера сведен к минимуму. Большие окна добавляют еще один важный элемент в небольшой киевской квартире, запуская много естественного света и визуально открывая пространство к улице. Ванная комната, гардеробная, зал и балкон – совершенный ультра-маленький центр, где жизнь в максимизированном пространстве комфортная и уютная.