Презентация нового iPhone и других продуктов Apple состоится 12 сентября 2017 года — компания официально подтвердила это в приглашениях на мероприятие. Поклонники «яблочных» гаджетов моментально разглядели в открытке тайные знаки и намеки, а «Газета.Ru» попыталась разобраться, чего же все-таки ждать от грядущей презентации.

После недели слухов и смелых предположений компания Apple наконец официально подтвердила дату презентации нового iPhone 8. Торжественное мероприятие состоится в четверг, 12 сентября, и впервые будет проведено в новом кампусе Apple Park, а именно в конференц-центре, вмещающем в себя тысячу человек и получившем название «театр Стива Джобса».

Приглашения на презентацию уже были разосланы представителям профильных изданий, которые поделились открытками в своих социальных сетях. Они выполнены в минималистичном стиле и делятся минимумом информации.

На приглашении присутствует всем известный «яблочный» логотип, а также фраза: «Встретимся у нас дома. Приглашаем вас на первое мероприятие в театре Стива Джобса в Купертино. 12 сентября 2017 года в 10 утра».

Фанаты Apple моментально начали искать в открытке тайный смысл, а также намеки на то, что ждет их на презентации.

Президентство Кука, кредитка и спойлеры

Больше всего поводов для спекуляций дает трехцветное лого Apple, изображенное на открытке. Оно включает в себя белый, синий и красный цвета. Портал Mashable пошутил, что выбранный триколор отображает желание компании производить свои устройства «на родине» в Соединенных штатах Америки.

Ранее стало известно, что Apple готовится представить сразу три модели iPhone — новый «юбилейный» iPhone 8 и два улучшенных iPhone 7, впервые представленных в прошлом году. Подтверждение этому слуху в приглашении усмотрела журналистка Wall Street Journal Джоанна Стерн, которая увидела в разноцветных силуэтах внутри «яблока» очертания трех смартфонов.

Действительно, белое пятно справа чем-то напоминает iPhone, а также любой другой прямоугольный предмет со скругленными краями. На прошлой неделе стало известно, что iPhone 8 обойдется пользователям в $1 тыс., поэтому пользователь @BagnoliMD решил, что логотип призывает готовить деньги на покупку заранее.

Есть и те, кто не стал останавливаться на всего одной версии и рассмотрел в приглашении целых шесть важных посланий. @tylerschnabel считает, что логотип содержит в себе намек на форму iPhone 8, новый белый цвет гаджета, а также подтверждение слуха о том, что новое устройство будет обладать беспроводной зарядкой.

одтверждение старым слухам решили отыскать и другие пользователи твиттера. Один из них обратился к теории цвета и из первых букв названий (Orange, Light Blue, Ecru и Dark Blue) составил слово OLED, которое может свидетельствовать о том, что iPhone 8 получит дисплей из органических светодиодов высокой четкости.

Не обошлось и без совсем безумных теорий. Продолжая тему цветов американского флага, некоторые пользователи решили, что глава Apple Тим Кук собирается баллотироваться в президенты США в 2020 году. Было бы любопытно наблюдать его противостояние с руководителем Facebook Марком Цукербергом, который также по слухам может когда-нибудь претендовать на высокий пост.

Пользователь @iamrohit_a решил, что «айфоны» и другие устройства Apple вообще ни при чем, а приглашение от купертиновцев содержит в себе спойлеры к будущему сезону сериала «Игра престолов», в том числе грандиозную битву двух драконов.

Чего ждать от мероприятия

После презентации 2016 года в зале вместимостью 7 тыс. человек мероприятие Apple этого года выглядит скромнее, но явно подчеркивает эксклюзивность момента. На текущий момент можно только догадываться, что именно представит компания Тима Кука, но большинство экспертов сходятся во мнении, что кроме трех новых iPhone будет презентована и новая модель «умных» часов Apple Watch.

Есть вероятность того, что на мероприятии будет также объявлена дата старта продаж колонки HomePod со встроенным голосовым помощником Siri и запуска новой операционной системы iOS 11. Не исключен и анонс телевизионной приставки Apple TV.

Разумеется, больше всего поклонники продуктов Apple ждут новый iPhone. Легендарному смартфону в этом году исполняется 10 лет, поэтому стоит ждать чего-то поистине революционного. По слухам, iPhone 8 будет иметь сканер лица и «узнавать» своего владельца, заряжаться без провода, а также идти в комплекте с гарнитурой дополненной реальности.