Вице-президент Samsung Сун-Хун Хонг (Sung-Hoon Hong) рассказал о планах компании по созданию новых шлемов виртуальной реальности (Virtual Reality, VR).

Сообщается, что к выпуску готовится устройство Gear VR 2, которое будет представлено в самое ближайшее время. Напомним, что в шлемах Gear VR в качестве «мозгового центра» и дисплея применяется смартфон. Кроме того, руководитель Samsung отметил, что модель Gear VR 3 будет готова в следующем году.

Компания также ведёт разработки в области дополненной реальности (Augmented Reality, AR). Причём в данном сегменте Samsung видит больше бизнес-перспектив. Ожидается, что AR-система южнокорейского гиганта сможет в том или ином виде взаимодействовать с объектами реального мира.

Samsung также проектирует шлем виртуальной реальности с расширенными возможностями по отслеживанию пользователя. Предполагается, что датчики смогут фиксировать движения глаз и выражение лица. На основе полученной информации может тем или иным образом оптимизироваться и адаптироваться картинка в виртуальном мире.

Дополнительные подробности о новых носимых гаджетах компания Samsung, по всей видимости, раскроет в ходе выставки CES 2017, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 5 по 8 января следующего года.