На сайте популярного теста Geekbench появилась информация о новом смартфоне Samsung в защищённом исполнении. Речь идёт об аппарате с кодовым обозначением SM-G525F, который выйдет на коммерческий рынок под именем Galaxy XCover 5.

Бенчмарк говорит об использовании фирменного процессора Exynos 850. Чип содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель Mali-G52 и модем 4G/LTE.

Ходят слухи, что новинка также будет выпущена в модификации с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G). Эта версия фигурирует под шифром SM-G501B, но о типе процессора данных нет.

Что касается протестированного смартфона SM-G525F, то он был оборудован 4 Гбайт оперативной памяти. Использована операционная система Android 11. Результат в одноядерном тесте составил 182 балла, в многоядерном — 1148 баллов.

Ожидается, что аппарат получит защиту от влаги, пыли и внешних воздействий по стандартам IP68 и MIL-STD 810G. Сенсорный дисплей обеспечит возможность управления в перчатках.

Официальная презентация Galaxy XCover 5 состоится в текущем году, но более точные сроки, к сожалению, не раскрываются.