Несмотря на то, что прогресс не стоит на месте, среди нас до сих пор есть те, кто любит слушать старые виниловые пластинки. С этой целью приобретаются дорогие проигрыватели, усилители, акустика и прочая техника, создающая уникальную звуковую атмосферу. Однако есть и те, кто не нуждается в громоздкой аппаратуре и, наоборот, стремится к минимализму. Именно доля них был создан виниловый проигрыватель LOVE.

LOVE – это устройство, состоящее из плоского круглого основания и вращающегося считывателя, который надевается сверху. Считыватель оснащен особым сенсором, который определяет размер поставленной пластинки и количество записанных на нее песен. Контролировать воспроизведение можно при помощи смартфона – вернее, специального приложения, установленного на него. Так, пользователь может переключиться на следующий трек или остановить музыку, а также поставить на повтор определенную композицию.

По сути, это «умный» проигрыватель. Передача звука на акустику осуществляется посредством Bluetooth или Wi-Fi, то есть к нему можно подключать и другие устройства. Сейчас открыт предзаказ на проигрыватель на портале Kickstarter и первые 500 посетителей смогут приобрести его за $299. Затем стоимость будет увеличена.