Вы создали свой канал на YouTube и получили первых подписчиков. Вы уже сделали больше чем абсолютное большинство пользователей платформы, теперь вы не просто зритель, а создатель контента.

Но нелегко сделать так, чтобы YouTube Вас полюбил. Чтобы помочь пользователям найти ролики, хостинг использует поисковые алгоритмы, которые учитывают вовлеченность аудитории. Таким образом, чтобы привлечь новых зрителей, на канале уже должна быть активность подписчиков. Иначе даже самое интересное видео может затеряться в результатах поиска.

Если Вы хотите быстро увеличить посещаемость и популярность канала, Вы можете воспользоваться возможностью накрутки просмотров на ютуб. Это улучшит позиции видео в результатах поиска и даст людям найти и посмотреть Ваше видео.

Кроме этого, есть еще правила, придерживаясь которых, можно сделать канал популярным

Найдите свою нишу


Найти свою нишу – верный способ завоевать сердца зрителей. Задайте себе вопрос - «Для чего я снимаю видеоролики?». Ответив на этот вопрос, будет значительно легче определить целевую аудиторию. Например, «потому что у меня классное чувство юмора и я хочу поднимать настроение своими скетчами», «у меня отличный вкус и я хочу комментировать наряды звезд на красной дорожке» или «я профессионал и хочу делиться опытом». Понимание своей целевой аудитории приведет на Ваш канал больше подписчиков, которым интересна эта ниша.

Контент – превыше всего


После того, как Вы определились с целевой аудиторией, смело приступайте к съемкам видео. Но помните, никто не хочет смотреть видео плохого качества (как визуального, так и содержательного). Чтобы ролик хотелось рекомендовать друзьям, ставить колокольчик, подписываться или даже просто досмотреть до конца, он должен быть интересным и качественно снят.

Используйте SEO-оптимизацию видеороликов


Ни в коем случае нельзя игнорировать SEO оптимизацию. Выкладывая видео, придумайте интригующее название, чтобы зритель, прочитав его, захотел посмотреть ролик. Добавьте описание. В описании укажите основные факты, ключевые слова, по которым будет осуществляться запрос и теги. Круто сделать яркое превью – основную картинку ролика. Глядя на превью, зритель должен понимать, что он увидит, если кликнет на него. Содержание видеоролика должно соответствовать заголовку и рубрике, в которой Вы его разместили.

Создайте Плейлисты


Плейлисты на YouTube – полезный элемент оформления. Они помогают улучшить навигацию и стимулируют посмотреть больше видео у Вас на канале. Если зрителя заинтересовал ролик, есть вероятность, что он захочет посмотреть больше Ваших тематических публикаций. Значительно удобнее их найти, когда они связаны логически и объединены в серию.

Подключайте социальные сети и мессенджеры


Чтобы привлечь новых подписчиков, подключайте внешние веб сайты – делитесь видео на своих страничках в социальных сетях, в группах, на форумах и тематических интересных Вашей целевой аудитории. Комментируйте нишевые посты и каналы, чтобы Вас комментировали в ответ.

Попросите подписчиков поддержать Вас


В видео роликах не забывайте попросить зрителей поддержать Вас лайками и/или подпиской, если им понравился контент. Также можете упомянуть об этом в описании к видео или прикрепленном комментарии.

Выведите видео в раздел «Рекомендованное» на YouTube


При условии высокой активности аудитории YouTube выводит видео в раздел «Рекомендованное». Это отличный способ продвижения канала, стремительно повышает рейтинги и привлекает больше подписчиков. Чтобы повысить уровень вовлеченности, можно накрутить просмотры на ютуб для более быстрого достижения результата.

Количество людей, просмотревших Ваши видео благодаря разделу «рекомендованное», показывается в разделе аналитики в подразделе «Источники трафика».

Как видите, сделать канал популярным – задача не из легких. Все начинается с создания привлекательного контента и понимания своей аудитории. Но когда люди делают то, что им нравится и готовы этим делиться, успех приходит к ним в процессе, ведь иначе и быть не может.