О том, что Инстаграм суперпопулярная социальная сеть известно всем. Публикации просматривают 500 млн. пользователей ежедневно. Это не только платформа для размещения фотографий, это мощный бизнес ресурс, который можно использовать для раскрутки личного бренда, бизнеса, рекламы. Страница есть почти у каждого. Но нужно приложить немало усилий, чтобы она приносила прибыль и популярность. Ведь конкуренция огромна и даже самый крутой профиль может затеряться в недрах интернета. Вот на что стоит обратить внимание.

Цели и целевая аудитория


Задайте себе вопрос - «Чем я хочу делиться?», «Что интересного я могу показать людям?». Ответив на эти вопросы, Вам будет легко определить концепт страницы и представить людей для которых Вы будете трудиться и фотографировать.

Не стоит симулировать и подражать кому-то, главный секрет успеха — Личность. Аудитория инстаграмма огромна, точно найдется много людей, которым будет интересна Ваша концепция и манера подачи. Найти свою нишу — это уже половина успеха.

Контент


Чтобы привлечь аудиторию, Вы должны создавать ценный контент, который будет интересен другим. Вы, конечно, можете регулярно выкладывать фото завтраков и селфи, но вряд ли это заинтересует широкую аудиторию.

Относитесь к своей странице, как к бизнес-проекту. После того, как Вы определились с тематикой, постарайтесь придерживаться этого направления. Загружайте креативный и творческий контент, но релевантный для Вашей ниши.

Например, Вас интересует тема ЗОЖ, фото набрало много лайков, попало в раздел «Популярное». Наткнувшись на Ваш пост, человек перейдет на профиль, увидит фотографии, посвященные этой теме, сразу поймет, интересно ли это и хочет ли подписаться. Кстати, попадание в «Популярное» очень расширяет потенциальную аудиторию. Накрутка лайков инстаграм поможет попасть в раздел . Это существенно повысит приток живых подписчиков. Само собой разумеется, что фото и видео должны быть качественными, снятыми на хорошую камеру.

Сетка


Сетка — это то, как видит пользователь фотографии в целом. Визуальная гармония в инстаграме очень важна. Фото должны радовать глаз, как отдельно, так и вместе. Обратите внимание на концепцию, текстуру, цветовую совместимость.

Пишите просто и правдиво

Фотографии важны, но Ваши мысли — это душа аккаунта. Не выкладывайте фото без подписи, делитесь своими размышлениями, советами, радостями и переживаниями. Любите Вашу аудиторию, пишите искренне и это точно найдет отклик.

Используйте Хештеги


Соберите список хештегов, которые подходят Вашей тематике. Смотрите так: каждый хештег — это цифровой рынок, на котором люди ищут нужный контент. Конечно же, Вы заинтересованы, чтобы Ваше фото увидели, как можно больше посетителей, потому смело используйте хештеги в своих публикациях. Лучше сделайте отступ и разместите их ниже подписи к фото, чтобы она не сливалась с массивом синего текста.

Еще один вариант — использовать брендовые хештеги. В чем разница? - Разница в том, что когда Вы выкладываете фото с таким хештегом, бренд видит Вашу работу и может заинтересоваться профилем для дальнейшего сотрудничества. Для таких целей обычно выбираются популярные фото и аккаунты. Накрутка лайков инстаграм поможет привлечь внимание бренда. Это позволит произвести впечатление и начать зарабатывать на своем инстаграме.

Привлекайте аудиторию из других социальных сетей.

Когда Вы развиваете инстаграм, чтобы привлечь аудиторию, расскажите о своей странице в профиле других социальных сетей. Укажите в описаниях страниц ссылку на Ваш аккаунт. Кстати, это работает и наоборот. Если Вы снимаете видео на YouTube, ведете твиттер, пишете статьи, ведете страницу на фейсбуке, расскажите об этом в своем Инстаграме. Это больше раскроет грани Вашей личности и может привести больше подписчиков

Нетворкинг

Сотрудничайте с другими блогерами - делайте совместные прямые эфиры, сторис, посты, Ищите людей с примерно таким количеством подписчиков, как и у Вас и договаривайтесь о коллаборациях.

Если Вы хотите добиться успеха в инстаграм, Вы должны любить то, что Вы делаете, приносить людям ценность своим контентом и приложить немало усилий, чтобы сделать профиль не просто конфеткой для глаз, а пищей для души. Но, если у Вас это получится, признание аудитории и популярность гарантированы.