ТикТок стремительно набирает популярность во всем мире, количество пользователей превышает 700 млн. Изначально сеть была задумана, как площадка для раскрутки молодых исполнителей. И это действительно работает. Приложение вместе с другими топовыми социальными сетями становится инструментом социального влияния. Благодаря ТикТоку появляются новые звезды, песни становятся хитами, а видео – вирусными. Аудитория и популярность ТикТок растет. Сейчас самое время заняться раскруткой аккаунта, если Вы хотите на нем зарабатывать или стать популярным без продюсеров и связей. Давайте разбираться, что для этого нужно.

Оформление профиля


Ваш профиль должен отображать Вашу индивидуальность.

Напишите описание профиля: емко и лаконично опишите Ваш канал, чем он может заинтересовать, удивить или заинтриговать зрителя.

Добавьте ссылки на Ваши социальные сети. Если людей заинтересует контент, они смогут посмотреть, чем классным Вы делитесь в других социальных сетях.

Когда человек попадает на профиль в ТикТок, он сразу видит суммарное количество лайков, которое Вам поставили. И тут срабатывает простое правило – чем больше лайков, тем интереснее контент. Это важный репутационный момент, так как в сети миллионы видео-роликов, люди не хотят тратить время на все подряд. Накрутка ТикТок лайков – это эффективный способ создать иллюзию популярности, заинтересовать и привлечь новых реальных подписчиков.

Если Вы хотите монетизировать свой профиль, намного удобнее это будет делать с Pro- аккаунта. Чтобы перейти на Pro аккаунт, просто поменяйте тип профиля в настройках. Это бесплатно и дает дополнительные возможности: выбирать категорию аккаунта, смотреть аналитику для всей учетной записи или отдельных публикаций, а еще запускать рекламу.

Качественное видео

Главная составляющая – качественное и интересное видео.

Популярные типы видео на ТикТок: танец под музыку, приколы, пародии, скетчи, дуэты, реакции на видео, туториалы, челленджи, стримы. Вы можете снимать и выкладывать все, что хотите, но кадры из повседневной жизни вряд ли привлекут много подписчиков.

Чтобы ваши ролики становились популярными :

  •   Определитесь для какой аудитории и с какой целью Вы снимаете. Сформулируйте для себя концепцию профиля и постарайтесь ее придерживаться.

  •   Подготовтесь – придумайте сюжет, подберите фон, несколько раз отрепетируйте. Может понадобиться несколько дублей, чтобы видео вышло таким, как Вам хочется

  •   Подберите подходящую музыку. Она задает настроение ролика. Убедитесь, что выбранный трек органично подходит к сюжету, а ритм соответствует динамике развития событий.

  •   Выберите подходящую обложку для видео, ее увидят зрители, когда будут пролистывать ролики в Вашем профиле. ТикТок присвоит обложку по умолчанию, но ее можно изменить и выбрать более цепляющий и подходящий кадр видео.

  •   Добавляйте описание, в конце можно задать вопрос, чтобы вовлечь аудиторию.

  •   Не забывайте о хештегах в описание ролика. Изучите хештеги, выберите популярные и соответствующие Вашей тематике.

  •   Снимайте на хорошую камеру, для съемки используйте вертикальную ориентацию. В ТикТоке много классных встроенных функций, которые могут помочь разнообразить Ваше видео – фильтры, эффекты, скорость.Используйте возможности приложения по максимуму.

Очень действенный способ увеличения аудитории – попадание видео в раздел «Рекомендуемое». Накрутка ТикТок лайков может помочь попасть в «Рекомендуемое» и привлечь новых живых подписчиков

Активность

За живым динамичным профилем наблюдать гораздо интереснее. Регулярно выкладывайте видео, принимайте участие в челленджах, общайтесь и дружите. Конечно же подписывайтесь на интересные профили, комментируйте ставьте лайки и размещайте ссылки на свои видео в Вашем профиле в других соц. сетях.

Чтобы стать популярным, нужно вложить немало сил, креатива и энергии в раскрутку своего аккаунта. Но если Вам есть, что показать, то смело беритесь за дело. Ведь раскрывать таланты – это главная миссия ТикТок