Скрытые от глаз внутренние коммуникации здания на самом деле играют важную роль в обеспечении комфорта проживания в частном доме. От их правильного обустройства будут зависеть тепло и уют в помещениях жилища.

Специалисты СК «Медный Всадник» осуществят грамотное проектирование инженерных систем при строительстве домов из газобетона с учетом всех необходимых норм и требований.

Разновидности инженерных систем частного дома


Возведение дома с нуля дает возможность разработать оптимальную схему расположения внутренних коммуникаций. В процессе будет учено размещение:

    •  Системы водоснабжения;

    •  Вентиляции;

    •  Электрической сети;

    •  Отопления;

    •  Труб подачи газа;

    •  Канализации.

Проектирование инженерных систем частного дома сложное с технической точки зрения. Оно должно учитывать не только удобство подключения оборудования, расположение сетей, но также строительные нормы и правила противопожарной безопасности.

Разработка проекта расположения инженерных коммуникаций


Проектирование инженерных систем загородного дома осуществляется индивидуально для каждого здания. В учет берутся:

    •  Разновидности канализации (центральный коллектор, автономная система с септиком, станция биоочистки).

    •  Источник подачи холодной воды (центральное водоснабжение, артезианская скважина).

    •  Вид отопительного оборудования (газовый или электрический котел, обогреватели).

    •  Наличие подключения к газовому трубопроводу.

Вентиляционная система дома обустраивается с учетом выбранной системы отопления. Монтаж газового котла потребует выделения отдельного вентилируемого помещения под котельную. Не исключена установка оборудования на кухне.

Канализация должна быть рассчитана на определенный объем стоков, спускаемых за одни сутки. Неправильный подсчет может привести к переполнению принимающих емкостей при использовании автономных систем сбора и очистки сточных вод.

Проектная документация разрабатывается опытными инженерами, что гарантирует правильный монтаж коммуникаций, учет всех норм и требований.

Специалисты составляют подробные схемы расположения инженерных сетей, включая электропроводку, вход трубы газоснабжения, размещение радиаторов отопления, сантехнического оборудования. Все монтажные работы требуют наличия профессиональных навыков и соответствующих лицензий. Наши специалисты могут осуществить грамотный монтаж и подключение коммуникаций.

Стоимость проектирования инженерных систем частного дома

Цена услуги зависит от индивидуальных факторов. Она подсчитывается персонально для каждого заказа. Базовые расценки можно узнать у специалистов нашей компании.

Стоимость проектирования включается в общую цену строительства дома под ключ.