Subscribe.ru

Дарья Касаткина одержала первую победу на Итоговом турнире

Российская теннисистка Дарья Касаткина в эти дни принимает участие в Итоговом турнире в Мексике, где восемь лучших спортсменок разыгрывают престижный титул и внушительный призовой фонд в размере более 5 миллионов долларов. Сделать прогнозы на будущие поединки турнира поможет промокод на Олимпбет, который доступен всем новым клиентам. Накануне 8-я ракетка мира одержала первую победу в соревнованиях над представительницей США Сосо Гауфф.

Касаткина стартовала на турнире в Мексике с поражения от лидера рейтинга WTA Иги Свентек. Дарья не смогла справиться с напором более именитой соперницы и уступила со счетом 0:2.

Россиянка воспользовалась шансом реабилитироваться за поражение уже в следующем поединке против американки Сосо Гауфф. 18-летняя представительница США продемонстрировала отличный прогресс в этом сезоне, ворвавшись в топ-5 рейтинга. Однако Дарья обладает огромным опытом выступлений на высоком уровне, что помогло ей набрать решающие очки и одержать победу в первом сете со счетом 7:6.

Во второй партии Касаткина сыграла еще увереннее, сделав три брейка. Это позволило ей сломить сопротивление соперницы и взять верх 6:3. После двух туров Итогового турнира в Мексике российская теннисистка занимает третье место в группе А. Для выхода в полуфинал Дарье нужно обыгрывать Каролин Гарсия.