Пришло время планировать долгожданный отпуск и небольшие каникулы длиной в выходные. ELLE разбирается, какие книги взять с собой в путешествие, чем развлечь себя теплыми «дачными» вечерами и как начать радоваться жизни прямо сейчас.

Ицхак Адизес, Иехезкель Маданес, Рут Маданес «Союз непохожих»

«Манн, Иванов и Фербер»

Представим, что семья — это команда, каждый из членов которой берет на себя определенные функции. Авторы данной книги разделяют их на четыре категории: производство результатов, администрирование, предпринимательство и интегрирование. На страницах «Союза непохожих» рассказано, как научиться грамотно распределять их между собой и возлюбленным, чтобы построить гармоничные отношения.

Джулия Хиберлин «Янтарные цветы»

Издательство «АСТ»

Если в ближайшее время вы собираетесь отправиться в путешествие, то, чтобы часы, проведенные в дороге, пролетели незаметно, не забудьте с собой очередную книгу из серии «Детектив: новый уровень». Под обложкой с романтичным букетом из янтарных рудбекий вас ждет захватывающая история о серийном убийце, его жертве и адвокате, который пытается распутать клубок невероятных совпадений.

«В Питере жить»

Издательство «АСТ», редакция Елены Шубиной

Отправляясь на выходные в Санкт-Петербург, разнообразьте свой привычный маршрут местами, описанными в книге «В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной». В ней собраны истории о северной столице известных писателей, скульпторов, актеров, музыкантов, в число которых вошли: Евгений Водолазкин, Андрей Аствацатуров, Борис Гребенщиков, Елизавета Боярская, Андрей Битов, Елена Колина, Михаил Шемякин.

Александр Беленький «Белый медведь в стране драконов»

Издательство «Эксмо»

Все еще не определились, куда отправитесь в отпуск? Тогда вам точно стоит познакомиться с книгой блогера Александра Беленького, в которой собраны удивительные рассказы о Китае. Также на страницах издания вы найдете фотографии, сделанные автором книги.

Алан Дин Фостер «Чужой: Завет»

Издательство «АСТ», Mainstream

В канун выхода шестого фильма о вселенной «чужих», издательство «АСТ» выпускает одноименную новеллу «Чужой: Завет», автором которой стал известный фантаст и по совместительству сценарист космической киносаги «Стар Трек» Алан Дин Фостер.

ЭЛИЭЗЕР ШТЕРНБЕРГ «Нейрологика»

«Альпина Паблишер»

Как работает наше сознание и подсознание? Почему наш мозг с легкостью может «прочитать» язык тела, хотя его никто этому не учил? И как мы распознаем фальшивую улыбку на лице собеседника? Ответы на все эти вопросы и не только вы найдете в книге невролога Элиэзера Штернберга.

Найджел Камберленд «Не жалей ни о чем»

«Манн, Иванов и Фербер»

Устали от серых будней и хотите поскорее начать претворять все свои мечты в жизнь? Тогда вам точно стоит познакомиться с книгой «Не жалей ни о чем», где вы найдете 100 правил успешных людей и десятки практических упражнений, которые помогут достичь поставленных целей в самые кротчайшие сроки.