Не показывайте человеку другую жизнь, если хотите, чтобы он оставался покорным. Убеждайте его, что все так живут. И даже хуже!

Это главное правило порабощения.

Вам будут говорить, что все так живут.

Всем мало платят. Вот столько, сколько вам, даже меньше. И все довольны! Понимают, что это не «мало», а «достаточно». Если быть экономным и благодарным, и понимать, что ты больше не стоишь.

Все изменяют. Это нормально. И те, кому изменяют, не устраивают скандалов и не следят, не уличают. А довольны тем, что с ними имеют отношения и уделяют иногда внимание. Все поголовно так живут и не жалуются.

На всех кричат начальники.

Все стоят в очереди и не жужжат.

Все понимают, что глупо тратить деньги на курорты, когда есть сад и огород.

Все болеют. И все ждут врача по трое суток. А к некоторым вообще врач не приезжает. Все так живут!

Ужасно живет этот народ по имени «все». Им мало платят, над ними измываются, им изменяют, им хамят, им предлагают все самое плохое, дешевое, невкусное, а они целуют руки и захлебываются благодарностью. Эти «все» всегда довольны. И баснословно терпеливы.

Хотите ли вы присоединиться к этому народу - зависит от вас. Достаточно быть как все, принять «всехние» правила и по ним жить.

Некоторых людей с детства уверили, что все живут именно так.

Прозрение наступает, если человек увидит, что есть другая жизнь. Заметит это.

Через дорогу есть другая работа, где платят нормально. И начальник психически нормален, не припадочный.

На деньги, за которые купили теплицы и нужник, можно три года подряд отдыхать на море, пусть и скромно.

Есть мужчины, которые не изменяют. Им в голову это не приходит! И есть женщины, которые не катаются по полу в истерике, изрыгая проклятия. И не требуют денег, попутно оскорбляя…

Есть нормальные больницы и хорошие врачи, все-таки есть! И есть вкусная еда и красивая одежда. Это просто вам их не дают. Всем не дают.

Не надо нам рассказывать про этих «всех». Бедные они, несчастные люди. Но это их выбор, в конце концов.

А выбор есть! Его надо увидеть и поверить в него, вот в чем дело. Надо смотреть, как живут другие люди, это полезно. Не «все», а нормальные другие люди как живут. И улучшать свою жизнь, требуя к себе нормального отношения. Нормальной оплаты. Потому что вы - не все. Хотя этих «всех» очень жаль, конечно…

Анна Кирьянова