«Когда турчанка из Шираза любовную начнет игру, за родинку ее отдам я и Самарканд, и Бухару».

Эти строки великого персидского поэта Хафиза могли бы открывать показ Ульяны Сергеенко в Париже, потому что весь он был пропитан роскошью и негой Востока. Новая коллекция так и называется — «Путешествие в Самарканд». Она посвящена женщине, сбежавшей от роскоши в манящий и загадочный мир Востока. Весь зал был затянут розовым бархатом, а пол усыпан огромным количеством блесток, которые напоминали сверкающий под палящим солнцем песок в пустыне. Шелк, тафта и парча самых ярких цветов — от цвета персидской розы до цвета южного заката шелестели по залу парижского Palais de Tokyo. Длинные летящие платья и сводящие с ума мини, плащи-халаты и прозрачные ткани, открывающие при ходьбе тщательно укутанное под слоями шелка тело. В этом году Ульяна Сергеенко отмечает 15-летие бренда. И парижское шоу стало лучшим подарком для поклонников Дома. Закрывала показ муза Ульяны Сергеенко, модель Мария Борхес, в корсетном платье цвета сирени с розовой накидкой-плащом.

















Тренд

Первый показ Ульяны Сергеенко в Париже, случившийся в 2012 году, был посвящен России. Сегодня вектор устремился дальше — на Восток. А значит, роскошь становится еще более явной. Можно взять на заметку яркие атласные туфли, которые специально для показа создавались совместно с Шарлоттой Олимпией. Или халаты, которые уже прочно занимают гардеробные комнаты модниц всего мира. Их носят и вечером — с шелковыми платьями, и днем — с демократичными джинсами. Запомните и брюки-шаровары, которые напоминают о Шамаханской царице и Жасмин из сказки про Аладдина. К ним же можно отправить маленькие сумки-кисеты с бахромой.









Детали

Какой Восток без сложной вышивки бисером, перьев и бахромы? Особенно впечатлили платья из ткани, расписанной вручную красками в технике, имитирующей вышивку.



Узор, нанесенный вручную на ткани, повторялся на приглашении