Жара внезапно сменилась холодным ветром и дождями, которые будут идти еще как минимум неделю, поэтому легкие платья и кроп-топы придется убрать на дальнюю полку шкафа до лучших времен. Но тут же встает вопрос: в чем ходить на работу и вечеринки, когда за окном то облачно, то, наоборот, душно? Редакция ELLE.ru рассказывает, какие вещи должны занять главное место в вашем гардеробе на это время.

Атласная юбка + свитер

Идеальным комплектом на любой случай станет атласная юбка с принтом и объемный свитер из хлопка — в таком не будет слишком жарко, но и замерзнуть во время прогулки вы вряд ли успеете.



Плащ + шорты

Во время летнего дождя вам не обойтись без базового плаща. Его лучше всего сочетать с шортами похожего цвета, топом и резиновыми сапогами, как это делает наш колумнист и байер Mytheresa Тиффани Хсу.



Жакет + джинсы

Если жакет в сочетании с джинсами кажется вам слишком скучным приемом, то попробуйте заправить его. Отличным дополнением станут высокие казаки на небольшом каблуке — они уравновесят образ и вытянут силуэт.



Кардиган + брюки

Лето — лучшее время для белоснежных брюк. Особенно в сочетании с легким кардиганом в стиле Jacquemus. Но будьте осторожны — носите такой комплект, только если по прогнозу нет ливня.



Свитер + брюки

Этот классический образ хорош и для ежедневных прогулок, и для похода на работу. Но действительно ультрамодным его делают трендовые вьетнамки на платформе.



Шорты + сапоги

Этот match подойдет для вечерних прогулок. Если захотите пойти в таком днем, то замените джемпер на рубашку или топ в рубчик.



Джинсовая куртка + джинсы

Если вы настоящий фанат денима, то в эти прохладные будни вам подойдет комплект, который выбрала для себя шведская супермодель Эльза Хоск. Внимание на аксессуары: разбавьте образ бейсболкой, массивными кроссовками и украшениями.