Многие люди ищут связь между цветом глаз и своей судьбой. Некоторые считают, что цвет глаз и характер могут быть тесно взаимосвязаны. Однако, сколько бы споров по этой теме не было, связь между ними, определенно, есть. Иными словами, если заглянуть в глаза человека, можно познать не только его качества и особенности, но и занятные тайны личности.

Считается, что чем ярче и интенсивнее оттенок глаз, тем сильнее в характере человека выражаются сила, страсть, активность. Женщин, имеющих светлые глаза, называют натурами чуткими и ранимыми. Если же радужная оболочка переливается несколькими цветами – перед вами творческий и креативный персонаж. Чаще всего теплые цвета наблюдаются у нежных людей, а холодная гамма – у людей со стальным характером.

Черный цвет

Принято считать, что девушка, которую природа наградила черными глазами, отличается инициативностью, упорством и беспокойным характером. Эти дамы любят работать и успешно справляются с многими обязанностями одновременно. Энергия у них бьет через край, и они ею заряжают окружающих.

Если девушка с черными глазами поставила себе цель, то она обязательно ее добьется. Эти женщины бывают одержимы победой и точно знают, чего хотят от жизни и от людей.

Светло-карий цвет

Девушки, обладающие светло-карими глазами, считаются мягкими натурами. Они очень впечатлительны и любые слова, направленные в их адрес, воспринимают близко к сердцу.

Дамы с таким оттенком глаз мечтательны, застенчивы и склонны к уединению. В их характере есть черта, которая нравится многим: они неспособны подвести. Если с такими девушками есть договоренность, то они не нарушат ее никогда, чего бы им это не стоило. Именно поэтому их называют лучшими подругами, ведь умение молчать в нужный момент, желание выслушать и посочувствовать всегда преобладает в общении с ними.

Карий цвет

Обладательницы карих глаз - очень темпераментные и вспыльчивые особы. Для них оказаться втянутой в конфликт - дело обычное, но несмотря на это, они быстро отходят и первыми делают шаги к примирению. Окружающим, которые постоянно пересекаются с кареглазыми барышнями, приходится нелегко, ведь их капризный и непостоянный характер может выдержать не каждый. Несмотря на это у них очень много друзей и поклонников.

Они привлекательны, умны, чувственны и обладают прекрасным чувством юмора. Их неуемное желание ощущать новые эмоции делает отношения с ними непостоянными и ветреными.

Синий цвет

Синий цвет глаз присущ девушкам, которые обладают высокомерным и надменным характером. Они очень любят себя и требуют к себе трепетного отношения. Несмотря на все эти недостатки синеглазые барышни не могут пожаловаться на отсутствие поклонников. Все дело в том, что они очаровательны, романтичны и эмоциональны. Все эти качества не могут не остаться незамеченными окружающими. Многие мужчины после общения с женщинами с синими глазами, теряют голову.

Еще о таких девушках можно сказать, что они живут в справедливом мире, во всяком случае стараются его сделать таковым. Любая несправедливость вызывает у них негативные эмоции, а в споре они готовы доказывать правоту очень активно, даже если им это не идет на пользу.

Голубой цвет

О женщинах, имеющих голубой цвет глаз, можно сказать, что они обладают жесткими чертами характера. Разжалобить такую башню довольно сложно, ведь слезы, причитания и жалобы она считает слабостью, с которой нужно бороться.

Характер у голубоглазых дам спокойный и постоянный, хотя иногда у них бывают депрессии и вспышки гнева. Еще о таких девушках можно сказать, что они любят разнообразие и являются противниками пассивного существования. Эти женщины неравнодушны к приключениям.

Серо-голубой цвет

Девушки с серо-голубыми глазами очень утонченные личности. Они сентиментальны, непредсказуемы и капризны. Также этим особам присуща злопамятность, которая очень раздражает окружающих. Даже если ссора была пустяковой и случилась несколько месяцев назад, они могут вспомнить о ней, причем в самый неожиданный момент.

Несмотря на такое непостоянство в характере об обладательницах серо-голубых глаз можно сказать, что они очень настойчивы. Поставив перед собой цель, девушки пойдут на любые шаги, чтобы ее добиться.

Тигровый оттенок

Карие глаза с желтым оттенком, которое получили название тигровые, можно встретить очень редко. Их обладательницы имеют большое количество различных талантов, которые раскрываются в творчестве и спорте.

О женщинах с тигровыми глазами можно сказать, что у них очень развита интуиция. Они с легкостью «читают» людей, а также просматривают ситуации, четко поняв, к чему они могут привести. Поэтому таких барышень не рекомендуется обманывать. Почувствовав неискренность и возможное предательство, девушки с тигровыми глазами могут превратиться в безжалостных врагов.

Серый оттенок

Для девушек с серыми глазами основными чертами характера являются решительность и сообразительность. Они способны принимать правильные решения в самых различных ситуациях какими бы экстремальными они не были. Окружающих поражает эта способность, а также то, что они много чего знают, ведь с самого детства увлекаются чтением.

Из-за природной любознательности сероглазые девушки способны «проглотить» тонну новой информации, и сделать много выводов, которые могут отличаться от общепринятых. Также сероглазых красавиц принято относить к баловням судьбы. Им везет в любовных отношениях и карьере.

Зеленый оттенок

Его обладательницы считаются одними из самых благоприятных и дружелюбных собеседников, которых только можно найти. Дружат они бескорыстно и преданно. Доброта, соединенная с верностью, делает их лучшими подругами. Им можно доверить самые искренние тайны без страха о том, что кто-то о них узнает.

Что касается любовных отношений, то в них зеленоглазые девушки нежные и преданные. Если они выбирают себе спутника жизни, то будут с ним до конца. На работе этим девушкам нет равных. Из них получаются отличные руководители.