Во втором полугодии будет напряженная астрологическая обстановка. К «параду» ретроградных планет сегодня присоединяется Меркурий, который разворачивается в обратное движение — он до конца месяца погрузит мир в хаос и суету. Только мы успеем провести его в начале августа, как ретроградным станет Уран. Одним словом, скучать никому не придется.

Эксперты astro7.ru подготовили для вас простое гадание на любовь онлайн, которое расскажет, каким будет второе полугодие в любви.

Как гадать на любовь

Гадать будем не на картах или рунах, а на цветах. О магии цветов известно с давних времен: средневековые мудрецы говорили, что растения — это посредники между Небом и Землей, шаманы Севера и Сибири выбирали «свое» дерево и если оно погибало, то погибал и сам шаман. А уже современные ученые доказали, что растения обладают биоэнергетическим потенциалом. Так что нет ничего удивительного в том, что наши предки уделяли огромное внимание изучению «языка цветов».

Для бесплатного гадания на любовь надо выбрать один из следующих цветов:

— Роза

— Лаванда

— Гортензия

— Плющ

После того, как выбрали цветок, узнайте, что он означает и о чем предупреждает.

Роза

Цветок говорит о страсти и страданиях

Афродита бежала к раненому возлюбленному, уколола ногу шипом белой розы и ее пролившаяся кровь окрасила розу в красный цвет.

Есть красивый миф о том, что Афродита бежала к раненому возлюбленному, уколола ногу шипом белой розы и ее пролившаяся кровь окрасила розу в красный цвет. Вот так и появился этот вечный символ страсти и любовных страданий.

Если вы выбрали розу, ваше душевное состояние говорит о томлении, «бурлящей крови», желании любви или большей страсти в имеющихся отношениях. Зачастую желание это настолько сильно, что больно колет окружающих, причиняя им боль.

Предупреждение. Вам надо помнить, что истинная любовь не должна идти через страдания. Постарайтесь обрести равновесие и найти гармонию даже в самых пылких страстях.

Лаванда

Цветок говорит об искренности и контроле

Нежная лаванда символизирует чистоту намерений, помыслов, чувств.

Свое название лаванда получила от латинского слова lava, которое означало «мыть, чистить». С тех пор на языке цветов лаванда стала символизировать чистоту намерений человека, его помыслов, его чувств.

Если вы выбрали этот цветок, то ваше подсознание говорит о высокой любви, об искренних чувствах, открытости и от того — некоторой наивности в любви. А излишняя открытость часто порождает желание получить «равноценный ответ», знать о любимом человеке абсолютно все. Из-за этого вы будете казаться навязчивыми, человеком, который пытается все контролировать.

Предупреждение. Помните, что «личное пространство» и открытость в чувствах никак не противоречат гармонии в любви. Не «закручивайте гайки» — это только навредит отношениям с любимым человеком.

Гортензия

Цветок говорит о гордости и предубеждении гадание на любовь

Этот удивительный цветок в Японии символизировал дружелюбие, а в викторианской Англии — безразличие.

По одной из легенд, когда родился Будда, с неба на землю посыпались прекрасные цветы. Так на земле появился цветок Аудзисай — именно такое романтичное название дали гортензии японцы.

Выбравшие эту картинку — люди-хамелеоны. Как этот цветок может впитывать разные вещества из почвы и менять цвет, так и эти люди могут быть дружелюбными и веселыми, а уже через минуту — холодными, как лед. Кстати, у японцев гортензия символизировала дружелюбие, а в викторианской Англии — безразличие.

Предупреждение. В любви с вами бывает трудно, потому что на этих эмоциональных качелях часто «укачивает». Если не хотите остаться одинокими, меньше «раскачивайте» любимого человека.

Плющ

Цветок говорит о серьезных намерениях и напоре

Задумайтесь, не слишком ли в вас много мужской энергии, ведь плющ — "мужское" растение.

В Древней Греции веточку плюща дарили молодоженам, как знак верности. И это растение считалось символом крепости отношений, дружбы, партнерства.

Если вы выбрали эту картинку, значит, эмоционально настроены на обретение основ, на брак и крепкие отношения. Только часто в своем желании вы перебарщиваете, стремясь к «закреплению отношений» и «ярлыкам» с таким упорством, что менее уверенные партнеры его пугаются. Ваши чувства могут стать удушающими.

Предупреждение. Женщинам, которые выбрали этот цветок, стоит подумать, не слишком ли много в них мужской энергии, так как плющ — «мужское» растение. Учитесь сбавлять обороты, пусть серьезные намерения не пугают своей серьезностью.