Если накануне Нового года вы все чаще задумываетесь о смене профессии, рекомендации профессионального астролога Инны Любимовой (@lubimova.astrolog) подскажут, на какие сферы стоит обратить внимание. Воспринимайте эти подсказки звезд как вдохновение, а чтобы определить свое личное предназначение в карьере, составьте натальную карту у профессионального астролога.

Овен (21.03 — 20.04)

Представители этого знака — прирожденные руководители! Если не бизнеса, то подразделения или корпоративного отдела в рамках крупной организации. Помимо лидерских качеств, Овнов также отличает стремление к новизне, а это значит, они могут успешно создавать проекты или отделы «с нуля» или придумывать алгоритмы, которых до сих пор не было. При этом самоуверенный Овен не идет по головам, предпочитая создавать команду единомышленников. Для него важно быть уверенным в коллективе и иметь последователей. Кстати, благородные мотивы в характере Овна сочетаются с практичностью: ему важно хорошо зарабатывать. Поэтому скучные и нерентабельные проекты рассматривать не стоит — Овен там просто не продержится и точно не будет блистать!

Телец (21.04 — 21.05)

Структура и порядок — вот что жизненно важно для Тельца в реалиях офисной жизни. Некоторые отступления от графиков и планов, конечно, возможны, но аврал в делах представители этого знака категорически не приемлют. Зато можете не сомневаться в соблюдении регламентов, безупречном ведении Excel-таблиц и календаря встреч: у Тельца все спланировано и записано. Если говорить о мотивации, то лучшим стимулом для него является материальное вознаграждение. Хотите результат и перевыполнение плана — не скупитесь на премии и бонусы. Поверьте, Телец оценит такие знаки внимания.

Близнецы (22.05 — 21.06)

Многоликость Близнецов проявляется и в деловых качествах. Представителей этого знака нисколько не пугает многозадачность, наоборот, они сами зачастую создают дополнительные активности там, где еще недавно было «затишье». Главное, чтобы Близнецам было не скучно: дайте им пространство для маневра, и результат не заставит себя ждать. Представители этого знака могут быть неплохими исполнителями, но более уверенно себя чувствуют в роли руководителя. Благодаря быстрой реакции и желанию действовать, они способны вести за собой, да и позиция лидера им приятна.

Рак (22.06 — 22.07)

Настоящий стресс для любого Рака — жесткие рамки и стандарты, обязательные к исполнению. Куда более привлекателен для них фриланс, ведь свобода необходима этому знаку как воздух. Как вариант, Раки могут успешно работать удаленно. Но если жизнь погрузит их в офисную рутину, представители этого знака всегда найдут возможность привнести уют в окружающее пространство. Хотите впечатляющих результатов — создайте домашнюю обстановку в офисе: вот увидите, вдохновение Рака мгновенно увеличится.

Лев (23.07 — 23.08)

Это звезды топ-менеджмента. Уверенные в себе, Львы всеми способами идут к победе, стойко выдерживая любые испытания. Когда менее целеустремленные представители других знаков отступают, Львы с еще большим рвением переходят к решительным действиям. И хотя Львам не чужды материальные блага, без уважения и похвалы со стороны руководства и коллег ни одна премия работать не будет. Они жаждут восхищения и восторженных слов.

Дева (24.08 — 23.09)

Свойственное Девам стремление к совершенству и внимание к деталям проявляется и в работе. Сбор данных, анализ рынков, составление матрицы продуктов и прочая «рутинная» активность для них является полем для роста и саморазвития. В каждодневных задачах, где представитель другого знака может заскучать, эти идеалисты стараются стать «лучшей версией себя». Поскольку Девам свойственно проявление контроля, важно следить, чтобы это увлечение не превышало принятую норму.

Весы (24.09 — 23.10)

Главными движущими силами в любом деле для представителей этого знака являются красота и удовольствие. Весам должна нравится их работа — как внешне, так и по функционалу; через «не хочу» они работать не смогут. Им также необходимо постоянное общение и уникальные задачи. Можете смело делегировать Весам ведение спецпроектов — так вы удовлетворите их любовь к деталям и обеспечите особый статус в коллективе.

Скорпион (24.10 — 22.11)

Скорпиону по душе качественные дорогие вещи и приятная обстановка. Этот знак по-настоящему любит деньги — и свои, и чужие (которые с учетом развитой интуиции довольно быстро могут пополнить его собственный кошелек). При этом в работе Скорпиону больше подойдет не роль явного лидера, а позиция «серого кардинала». Он безошибочно определяет близких по духу людей и быстро создает команду «из своих». Единственное, что может тормозить профессиональное развитие Скорпиона, — это его привычка откладывать дела на потом. Если он подружится с дедлайнами, то бизнес-карьера будет складываться значительно успешнее.

Стрелец (23.11 — 21.12)

Активные, стрессоустойчивые и надежные, Стрельцы всегда готовы первыми включиться в решение сложных ситуаций. Это сотрудники, которым можно поручить разруливать конфликт или отправить в срочную командировку. А все потому, что главная награда для представителя этого знака — признание его значимости. Стрельцам жизненно важно быть нужным и полезным, так что он с радостью возьмется за очередной подвиг ради звания Супермена.

Козерог (22.12 — 20.01)

Эти ребята знают, что хотят получить в жизни. Ради достижения своих профессиональных целей Козероги готовы много и упорно трудиться: они полностью отдаются своему делу и ждут такого же поведения от коллег. Карьерные амбиции Козерогов настолько сильны и масштабны, что их профессиональный успех является вопросом времени, нежели внешних обстоятельств.

Водолей (21.01 — 18.02)

Творческие натуры от природы, они прекрасно справляются с необычными задачами. Когда закончились идеи или в короткие сроки нужно сделать презентацию, смело подключайте к делу Водолея. Этот мастер креатива быстро найдет нужное и небанальное решение. За находчивость и скорость реакции Водолеям нередко прощают их маленькие «капризы» вроде опозданий, любви к свободному графику и эпатажу.

Рыбы (19.02 — 20.03)

Эмоциональность Рыб сильно сказывается на работе. С одной стороны, они невероятно трепетно подходят к любой задаче, стараясь выполнить ее максимально хорошо. С другой — малейшая критика способна надолго выбить Рыб из рабочего процесса. Для большей продуктивности им нужно развивать уверенность в себе и учиться отстаивать свое мнение — тогда в коллективе они будут чувствовать себя более комфортно. Искать вдохновение следует в собственных успехах: Рыбам стоит отмечать даже небольшие достижения. Тем более что они одни из немногих знаков зодиака, которые способны на искреннюю детскую радость.