Тема любви будет актуальной всегда: и в благоприятные периоды, и в кризис, и во времена неопределенности. Сердцу не прикажешь, ему хочется любви. Поджидает ли вас любовь этим летом, или с амурными делами лучше повременить, узнаем далее.

Водные знаки (Раки, Скорпионы и Рыбы) скорее всего, будут не настроены на любовный флирт и сердечные признания. Они будут немного утомлены, поэтому июнь будет месяцем восстановления душевных и физических сил. Раки предпочтут уделить время работе, в том числе повышению квалификации, Скорпионы займутся своим здоровьем, а свиданиям предпочтут тихие вечера в кругу друзей или родственников. Рыбы же будут всерьез увлечены своими многочисленными хобби, не жалея на них ни сил, ни времени.

Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) как раз-таки будут в поиске объектов страсти. Они, словно изголодавшиеся на зимовье птицы, будут сильно желать свить уютное гнездышко. Овны будут излучать уверенность в себе и притягательность, так что в любовных перипетиях успех им гарантирован. Львы в своей манере будут неспешны, терпеливы и великодушны, физическая близость для них не столь важна, как духовная, поэтому они очень тщательно будут выбирать спутника жизни. А Стрельцы будут активно развивать отношения, которые завязались ранее, глубже узнавать интересы возлюбленного, стараться больше времени проводить вместе и установить тесный контакт, который придавал бы им ощущение стабильности и правильного вектора развития отношений.

Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) не готовы броситься в омут с головой. Скорее, они будут осторожны и рассудительны, будут тщательно взвешивать каждое решение относительно личной жизни. Также они очень ценят личное пространство, так что впустить в него нового человека для них не так-то просто. Тельцы, состоящие в длительных отношениях, могут поддаться искушению и пожелать поисков любовных приключений на стороне; Девы готовы будут к интрижкам, которые совсем не обязательно перельются во что-то серьезное. Козероги же проявят себя верными семьянинами, так что все их амурные дела будут происходить строго в рамках своей семьи или отношений, которые длятся уже не один год.

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолеи) как всегда будут немного легкомысленны. Они могут либо с головой погрузиться в новые увлечения, отдавая им все время и силы, либо (если объекта для любовных чувств поблизости не будет) все силы пустят на дела бытовые. Близнецы смогут встретить наконец своего человека, но главное — не проглядеть в нем того самого, кого они давно ждали, и сделать первый шаг. Весы будут жить под девизом стабильности и равновесия во всем. Дела душевные отойдут на второй план, уступая место заботам о здоровье и поиску внутренней гармонии с самим собой. Водолеи же в начале месяца будут призывать своих партнеров к чувственности, более яркому проявлению темперамента. Во второй половине июня они успокоятся, и партнеры неугомонных Водолеев получат передышку в любовном марафоне.