Всем предначертана разная судьба. Кто-то живет хорошо и спокойно, а кому-то приходится расплачиваться не только за свои ошибки, но и за неразрешенные вопросы своего Рода и предков. В таких случаях диагностика кармы человека становится не менее важным делом в его жизни, чем диагностика здоровья.

В мире все больше людей начинают верить в реинкарнацию (переселение душ). Находится множество подтверждений этому явлению. Например, когда дети вдруг вспоминают свои прошлые жизни, называют не знакомых им соседей по именам, начинают говорить или читать на чуждом им иностранном языке.

Что такое карма человека?

Карма — это своего рода закон причинно-следственных связей. Что посеешь в этой жизни, то и пожнешь в следующей.

Диагностикой кармы занимаются различные эзотерические школы. Это и биоэнергеты, и эзотерические психологи, и представители религиозных направлений вроде Буддизма, а также адепты шаманизма.

Академические психологи также проводили эксперименты по диагностике кармы. Правда, они так свои опыты не называли. Просто погружали испытуемого в глубокий гипноз и давали ему установки, чтобы он вспомнил свое детство, потом младенчество, затем рождение. Человек вдруг начинал говорить другим голосом, называть себя другим именем.

Диагностика кармы помогает осознать свои ошибки, которые следует отработать в этой жизни, а также найти свое предназначение, свой путь.

Зачем знать карму?

Всем предначертана разная судьба. Кто-то живет хорошо и спокойно, а кому-то приходится расплачиваться не только за свои ошибки, но и за неразрешенные вопросы своего Рода и предков.

Знаки судьбы при кармическом долге могут быть разными: постоянные препятствия, болезни, неудачи в любовных отношениях, карьере.

И для того, чтобы знать, как эти негативные последствия устранить, и начать жить полной жизнью, а не существовать, нужно знать свою карму.

Принципы закона кармы

Основной принцип кармы заключается в том, что душа человека может переходить из одного тела в другое бесконечное количество раз, и ее движение зависит от его поступков в каждой из жизней. Каждый поступок может повлиять совершенно по-разному на дальнейшую жизнь, а иногда и на судьбу вашей семьи и даже Рода. Все это «наследство» может как продвигать человека вверх по духовной и социальной «лестнице», так и способствовать его движению вниз.

Карма дает возможность человеку совершенствоваться и работать над ошибками как личными, так и своего Рода, чтобы улучшать свое положение как в нынешней жизни, так и в следующем перерождении.

Как определить свою карму?

Для определения своей кармы можно использовать такие данные, как дата рождения, а также имя, фамилию и отчество.

Как узнать свою карму по дате рождения: нужно сложить все цифры, например, 10.02.1993 — 1+0+0+2+1+9+9+3 = 25.

Чтобы рассчитать карму по ФИО, нужно также сложить все цифры, которые соответствуют каждой букве следующим образом:

А, К, У — 1,

Б, Л, Ф — 2,

В, М, Х — 3,

Г, Н, Ц — 4,

Д, О, Ч — 5,

Е, П, Ш, Ё, Э — 6,

Ж, Р, Щ — 7,

З, С, Ю — 8,

И, Т, Я, Ы — 9.

Число 1. Сурья карма

Человек с таким показателем кармы обычно достигает успехов без больших усилий, если он честен в своих действиях. Его предназначение — помогать людям, дарить им свет, ведь жизнью этого человека управляет Солнце. Особенно хорошо у таких людей получается руководить и управлять, однако, им нужно быть очень осторожными, так как у них есть склонность к высокомерию.

Число 2. Чандра карма

Она также называется Лунной кармой. Эти люди — тонкие эмпаты, что делает из них хороших психологов и специалистов, которые работают с людьми и должны понимать их эмоции. Собственная жизнь у носителей Лунной кармы складывается не всегда просто, часто им приходится ошибаться, учиться на неудачах других, далеко не все получается с первой попытки. Главное для них — не опустить руки и не скатиться в апатию и лень, даже если какую-то цель не выходит достичь.

Число 3. Гуру карма

Их направляет планета способностей и возможностей — Юпитер. Люди, которым покровительствует Юпитер, готовы выдерживать колоссальные нагрузки. Они очень трудоспособны, но также любвеобильны, что иногда случается не вовремя. Противоположный пол, так или иначе появляющийся в их жизни, способен создать препятствие на пути людей с такой кармой. Зато у них хорошо получается вдохновлять людей, главное, не забывать, что стоит избегать высокомерия, и им тоже есть чему поучиться у других.

Число 4. Раху карма

Таинственные люди, связанные с планетой Раху. Им непросто в жизни: они постоянно сталкиваются с испытаниями и препятствиями. Однако может это делает их жизнь интереснее, а накопленный опыт — ценнее. Главный совет — не предаваться унынию и постараться не совершать тех же ошибок. Из людей с раху кармой получаются отличные ответственные воспитатели и педагоги.

Число 5. Буддха карма

Планета-покровитель — Меркурий. Люди с буддха кармой обычно очень коммуникабельны, любят общение, склонны работать с информацией. Им нужно быть внимательными и честными посредниками данных, чтобы достичь успеха, обычно у них это получается в журналистике, сфере массовых коммуникаций и в разных формах консультирования. Стоит избегать поверхностного восприятия информации, а также некачественной ее передачи в форме сплетен, лицемерия, невыполнимых обещаний.

Число 6. Шукра карма

Венера помогает в материальных делах этим привлекательным и дружелюбным людям, однако в погоне за «приземленными» благами им стоит уделять внимание и духовной составляющей. У них есть способность разрешать сложные конфликты, что делает из таких людей хороших психологов, судей и адвокатов. Стоит помнить, что человеку с шукра кармой стоит остерегаться излишеств в материальных благах и жадности.

Число 7. Кету карма

Это число показывает людей, которые проходят очищение, и нередко это сопровождается большими и болезненными потерями. Но человек с такой кармой имеет огромные возможности для духовного развития и тонкой интуицией. Нередко они видят вещие сны и видят подсказки там, где другие их не способны увидеть. И чаще всего эти люди недооценивают себя и свои возможности, что может привести к унынию, и, как следствие, отсутствию реализации того, чем их наградила судьба. Обладатели кету кармы могут стать успешными духовными лидерами и наставниками.

Число 8. Шани карма

Очень стойкие люди, готовые к испытаниям судьбы, но им нужно правильно выбрать вектор своего развития, чтобы прийти к успеху: можно долго и упорно работать на износ, но это ни к чему не приведет. Чаще всего носители шани кармы проходят много препятствий, продемонстрировав стойкость духа, это делает их мудрее и опытнее, и рано или поздно они становятся знаменитыми. Поэтому эксперты предупреждают их: не злоупотребляйте манипуляциями и уберегите себя от гордыни и заносчивости.

Число 9. Мангала карма

Обладатели кармы с числом 9 очень упорны и настойчивы в достижении своих целей, несмотря на любые преграды. Однако стоит остерегаться склонности к насилию, которая может появиться, если кто-то становится на пути к реализации планов. Энергии людей мангала кармы достаточно для того, чтобы совершать открытия, создавать что-то совершенно новое и защищать других людей. Из человека с такой кармой может получиться хороший руководитель, если он будет тщательно прорабатывать свою агрессию и вспыльчивость, чтобы не срываться на подчиненных.

Кармические числа в нумерологии

Нумерология поможет понять, какой у человека есть кармический долг, какие препятствия его ждут на пути и что делать, чтобы их преодолеть и продвинуться в направлении самосовершенствования и гармонии в своей жизни.

На первой ступени развития находятся люди, чье кармическое число — от 10 до 19

10 — вы счастливый и в некотором смысле даже необычный человек: у вас нет кармических долгов. Вы прожили ваши жизни по совести, строили хорошие отношения с окружающими, что принесло вам гармонию в текущей жизни.

11 — человек, бывший в прошлом жизни предателем, оттого и сейчас существует опасная склонность к изменам. Зачастую идеализирует романтические отношения и уходит в них с головой, что не всегда хорошо.

12 — обладатель такого числа часто страдает, потому что в прошлых воплощениях плел интриги и организовывал заговоры. Сейчас, к сожалению, переживает время расплаты за прошлые ошибки.

13 — эксперты советуют работать без оглядки на лень и научиться получать удовольствие от своей работы. Усердным трудом можно добиться искупления грехов прошлой жизни.

14 — чтобы прийти к внутренней гармонии и обрести счастье, человеку предстоит научиться контролировать себя, свои эмоции и не потакать своим слабостям и вредным привычкам.

15 — человек со склонностью к музыкальной деятельности, однако в то же время падок на способы нечестного заработка. В прошлой жизни такие люди пережили судьбу продажной женщины, которая погибла из-за венерической болезни.

16 — чтобы не обрекать себя на вечное одиночество, нужно постараться уменьшить свой эгоизм и больше помогать другим. Это трудно, потому что такому человеку, благодаря его внимательности и аналитическому складу ума, бросаются в глаза недостатки окружающих. Постарайтесь сместить акцент на слабые стороны с других на себя и совершенствоваться.

17 — счастливое кармическое число. Человека во всем сопровождает везение и успех.

18 — обладателей кармического числа 18 ожидает ранняя смерть от оружия или стихийных бедствий. Это расплата за проживание в обличии черного мага в прошлой жизни.

19 — в прошлом своем воплощении такой человек злоупотреблял властью и манипуляциями, поэтому сейчас он, скорее всего, одинок, и не может рассчитывать ни на чью поддержку. Для исправления ситуации рекомендуется больше безвозмездно помогать другим и не обижать слабых.

Далее следуют числа второй ступени развития

20 — препятствия на пути этого человека даны для духовного роста, и он обычно успешно их преодолевает.

21 — счастливчик, фортуна преследует человека во всех делах.

22 — очень доверчивая личность, которой стоит быть осторожнее, и выбираться из мира своих фантазий и грез.

23 — человек, которого ждет успех в карьере.

24 — удача сопутствует носителю этого числа всю жизнь.

25 — человек сталкивается с препятствиями в жизни чаще других, но хорошо с ними справляется.

26 — личность с хорошей интуицией, которая уберегает его от части угроз и опасностей судьбы.

27 — обладатель отличных умственных способностей, склонная к созиданию личность.

28 — человек, забросивший свои таланты, отчаявшийся, часто нарушающий правила.

29 — обладателю такого числа приходится постоянно сталкиваться с предательствами, поэтому человеку необходимо развивать в себе терпимость, внимательнее присматриваться к людям, и стремиться сохранять спокойствие.

К третьей ступени принадлежат цифры от 30 до 39

30 — стремление к большему заработку, хорошие интеллектуальные способности.

31 — склонная к одиночеству личность, у которой чаще всего проблемы с личной жизнью. Часто работает на благо общества.

32 — у этого человека гармония во всем: верные друзья, крепкая семья и хорошая карьера.

33 — личность, способная к обучению других, а также очень удачливая.

34 — человека с таким числом судьбы ждет много испытаний до 35 лет, зато потом он будет пожинать свои плоды в виде счастливой семьи и материального достатка.

35 — человеку предстоит пережить измены, будут проблемы в общении с детьми, а также он очень склонен к разного рода зависимостям.

36 — в профессиональной сфере ждет успех, но ни на кого носитель данного числа положиться не сможет, и придется добиваться всего самому. В личной жизни все не гладко, высока вероятность брака по расчету.

37 — нет долгов из прошлых жизней, удача и везение сопровождают и будут сопровождать во всем.

38 — обладатель этого числа, к сожалению, окружен бедами: предательства лживых друзей, потери на карьерном пути и в бизнесе, неудачи в романтической сфере.

39 — обладатель плохого здоровья и склонности к зависимостям, часто очень завистлив, хотя обладает хорошими умственными способностями.

И наконец четвертая ступень

40 — человек, склонный к одиночеству и эгоизму, с ним может быть рядом очень ограниченный круг людей с хорошим терпением.

41 — личность, склонная к обману и наживе нечестным путем, и в то же время очень уязвимая к порче и сглазу.

42 — носитель такого числа будет успешен во всем, кроме личной жизни.

43 — тяжелое преодоление препятствий как в личной жизни, так и в карьере.

44 — жизнь человека наполнена сложностями и обманом.

45 — благополучия этой личности можно добиться лишь путем саморазвития через усердный труд и обучение.

46 — человеку повезет с друзьями и партнером.

47 — носителя числа ожидает множество предательств и неискренности от окружающих.

48 — личность с хорошими лидерскими качествами, которые помогут ему построить успешную карьеру.

49 — апатичный и одинокий человек, которого не интересует ни карьера, ни романтические отношения.

Что такое родовая карма?

Так как человек — существо социальное, его судьба пронизана связями с другими людьми, особенно с родственниками. И не только сама конкретная личность может влиять на свою судьбу и карму.

Таисия Сильвер Экстрасенс,эксперт Astro7

Иногда корни проблем в общении с человеком или причины повторяющихся жизненных ситуаций лежат не в этой, а в прошлой жизни. Бывает так, что мы встречаем людей, чтобы отдать им долги, или чтобы они искупили свою вину перед нами, а может быть, мы все никак не можем пройти какой-то один очень важный именно для нас урок. Обе души страдают и хотят освобождения. Для этого им нужно правильно понять уроки их общения и ситуации в целом, какие полезные качества они должны были натренировать друг в друге. Именно эти качества и называются ресурсами, которые мы пока не используем на благо нашей настоящей жизни.

Ошибки и негативные программы предков могут отражаться на жизни многих поколений и проявляться в наследственных болезнях, проблемах в общении с людьми, а также в тяжелых испытаниях, преследующих человека много лет. Его задача — найти причины родового долга и искупить плохие поступки предшественников.

Как очистить карму?

У каждой кармы будут разные способы очищения. Это могут быть молитвы и духовные практики для освобождения от негативных программ родовой кармы, медитация для отказа от зависимостей и вредных привычек, к которым склонна конкретная личность, служение другим и благотворительность для тех, кто обижал слабых и злоупотреблял властью в прошлой жизни.