Все мы слышали фразу «до седьмого колена» и знаем, что речь идет о нашей родословной и влиянии, которое предыдущие поколения оказывают на нашу судьбу. Эзотерики считают, что за проступки целых семи предыдущих поколений приходится отрабатывать нам в своей жизни, впрочем, как и получать бонусы за заслуги наших пра.

О силе рода, семье, как самом главном в жизни, и важности уважения к родителям написано много умных книг. Эти мысли нам навязывают с детства, да что там с детства – они уже отдельной строкой вписаны в наше ДНК. Но что если этот путь ложный? Что если семья или некоторые её представители, близкие родственники – топкое болото, на котором ничего не растет, и оно лишь увлекает вас в пучину неурядиц, недовольства, споров, непонимания.

Многие семьи десятилетиями мучают друг друга проживанием под одной крышей или вынужденным общением и встречами совершенно несовместимых по характеру и стремлениям людей. Ведь мы же семья, мы должны держаться вместе, помогать друг другу. Хорошо и похвально, когда члены семьи искренне любят друг друга, понимают и поддерживают, если им приятно встречаться, общаться, проводить время вместе. Но, если семейные узы становятся на самом деле узами, общение превращается в лицемерие, за которым скрывается зависть, злоба, обида, то ни о какой силе рода уже не может идти даже речи. Вы попросту пожираете жизненную энергию друг друга.

Это порочный круг, разорвать который вам мешает лишь та самая строчка в ДНК о важности семьи. «Ты теряешь корни», – упрекают родственники человека, который пытается избавится от их бремени. Но что, если эти корни произрастают в гнилой почве среди сорняка? Может, стоит выдернуть свой корешок из этого ада и перенести на более благодатную почву, где среди других цветов и сам трансформируешься в прекрасный цветок, наполняясь жизненными силами и вдохновением? И ведь как часто бывает, что, оторвавшись от своих «корней», находясь на расстоянии от них, взаимоотношения выравниваются и видеться время от времени становится действительно приятно.

Однако, как бы ни сложились наши взаимоотношениях с родными, вне зависимости от того, как часто вы с ними видитесь, знаем ли об их судьбе, живы они или нет, род влияет на нашу судьбу. Ведь мы являемся его неотъемлемой частичкой. Существует даже мнение что наш геноскоп куда важнее гороскопа. Вот почему знать свой род и работать с этими знаниями очень важно не только с целью улучшения взаимоотношений в семье и качества собственной жизни, но и желая лучшей участи своим детям. Для этого и существует медитация «Сила рода», которая считается одной из самых сильных в эзотерике.

Что представляет из себя упомянутая практика? С чего начать? На что обратить особое внимание? Давайте разбираться по порядку.

Для начала займитесь составлением своей родословной. Для этих целей сейчас существует множество специальных программ и мобильных приложений. Возможно, кто-то из ваших родных уже начал эту работу, тогда вам будет легче подхватить ее. Если же никто до вас составлением родословной не занимался, постарайтесь у еще живых родственников самого почтенного возраста узнать информацию о своих пра и по максимуму зафиксировать эту информацию, чтобы можно было в будущем передать своим детям.

К сожалению, для многих людей познания о своем роде заканчиваются на третьем колене. Однако отсутствие информации до седьмого поколения не лишает вас возможности испытать на себе мощь медитации «Сила рода». Вооружившись теми знаниями о своих корнях, которые удалось раздобыть, начинаем практику стоя. Считается, что в таком положение энергия движется лучше. Вначале представьте по правую сторону от себя своего отца, а левую – мать. Оба они держат руку у вас на плече: отец – на правом, мать – на левом. Такое распределение сторон крайне важное, не путайте его. По тому же принципу за отцом и матерью представьте их родителей и так до седьмого поколения. Лица тех родных, которых знаете при жизни или по фото постарайтесь представить отчетливо, тех же, кого не помните или не знаете вовсе, визуализируйте только очертания фигур. В итоге у вас в голове получится такая себе пирамидой с вами на вершине. При этом справа от вас будет располагаться отцовская ветка рода, слева – материнская.

Далее вы можете задавать нужные вам установки медленно своими словами (обязательно вслух, представляя, что за вами повторяет весь ваш род), но смысл их должен быть следующим:

1. Попросите Вселенную о помощи в гармонизации и энергетическом исцелении системы своего Рода.

2. Поблагодарите весь свой род за дар своей жизни и попросите прощения за свои проступки.

3. Признайте свое неотьемлемое единство со своим родом.

4. Признайте свою безусловную любовь к своему роду.

5. Выскажите желание восстановить энергетические связи, включая всех нерожденных, изгнанных, забытых, без вести пропавших членов своего рода.

6. Мысленно отпустите из системы своего рода всех тех ее членов, которые по своей собственной воле желают ее покинуть.

7. Попросите Вселенную трансформировать энергию разделения, отторжения и разрушения, которая имеется в системе вашего рода в энергию любви и единства.

8. Мысленно с благодарностью и любовью примите очищенную вами силу своего рода и почувствуете, как Свет, Мудрость и Любовь всего вашего рода беспрепятственно проникает в вас и свободно растекается по вашим энергетическим каналам, разрешите ей распространиться и на будущие поколения.

После каждого пункта делайте паузу, закрывайте глаза. Не стоит произносить весь текст, а потом закрывать глаза. Дайте энергиям пройти после каждой установки. Во время медитации может даже появиться ощущение, что тело гудит.

Хорошо погружаться в данную практику с верой в сердце. Но даже, если вы скептически относитесь к эзотерике, вы можете попробовать медитацию «Сила рода», как некую психологическую терапию, своего рода самогипноз. Как бы вы не относились к подобной практике, она работает. Попробуйте ее исцеляющее, примиряющее и просветляющее действие на себе и, когда понравится эффект, обязательно расскажите о ней вашим детям.