Эмоции и грёзы наяву, фонтан чувств и ностальгия по прошлому… Астролог Elle.ru рассказывает, что принесёт полнолуние и как его лучше провести

10 сентября состоится одно из главных астрологических событий месяца — полнолуние в Рыбах при соединении Луны и Нептуна. Голубая планета — мифологический Посейдон и управитель океана — в астрологии символизирует чувства и эмоции, грёзы и фантазии. Часто Нептун любит «наводить» туман и надевать розовые очки, поэтому можно точно сказать — с точки зрения ощущений 10 сентября и дни около этой даты будут наполнены переживаниями.

Отмечу, что во время полнолуния на небе всегда образуется аспект оппозиции, ведь Солнце в этот момент находится строго напротив Луны. В этот раз Солнце будет в знаке Дева, который символизирует логику, рациональность и критичность. Поэтому избежать эмоций и излишних переживаний можно с помощью трезвого и объективного взгляда на ситуацию.

Так как Луна с Нептуном будут находиться в аспектах к Чёрной Луне в Раке и Узлу прошлого в Скорпионе, можно констатировать, что эмоции могут быть связаны с недвижимостью, жильём, отношениями в семье, а также привычками мыслить и думать так, как было заложено в роду. Скорпион напоминает: ваши установки и комплексы могут быть трансформированы вами благодаря умению смотреть на все со стороны! Полнолуние подарит возможность быть наблюдателем своей жизни, но взамен придётся проявить сухость и холодность к тому, что будет происходить вокруг вас. Помните, что жизнь каждого человека — это результат его собственных решений.

Нептун и Солнце поднимут на поверхность нашего сознания те вещи, которые, словно корабли на дне океана, были давно забыты и потеряны.

Кроме того, знак Рыбы, в котором будет полнолуние, отвечает за прошлое, тайны и мистические обстоятельства, психологические паттерны и страхи. Поэтому многие из нас могут получить какую-то важную информацию касательно давних обстоятельств либо оставить в прошлом то, что мешало двигаться дальше. Нельзя забывать, что Рыбы — последний знак в зодиаке, а значит, полнолуние подведёт итог над тем, что требует завершения. Кроме того, стоит вспомнить, что вы начинали в районе 2 марта, когда было новолуние в Рыбах. Вероятно, сейчас вы получите ответ/итог или закончите этот процесс.

ПРОГНОЗ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Овен

Полнолуние принесёт решение о миграции, дальней поездке или высветит то, что вам надо оставить в прошлом. Оно окажется довольно эмоциональным — вы увидите то, что было скрыто от вас: отношения в семье, с жильём или ситуацию с наследством. Также полнолуние может принести дальнюю дорогу.

Телец

Полнолуние принесёт результат работы в команде, завершение отношений, либо вы войдёте в чат или сообщество по интересам. Также может быть принято решение по продвижению в интернете или в работе с каким-то коллективом. Кроме того, вероятна встреча с друзьями или поездка в какое-то красивое место (ретрит, театр, галерея искусств, отель в живописном месте).

БЛИЗНЕЦЫ

Полнолуние ярко высветит ваш статус и карьерные достижения: вы поставите точку в профессии, получите ответ от начальства, решитесь на смену работы. Также вероятно получение важного статуса (миграционного, брачного) или должности. Кроме того, событие может коснуться вашего отца или мужа — он подведёт важный итог в своей жизни.

Рак

Полнолуние принесёт эмоциональность, которая может быть связана с дальними поездками: например, вы получите ответ по путешествию или миграции, либо будет важная ситуация у родственников вашего мужа/жены. Кроме того, вы примете решение об образовании, а также будет получен ответ по какому-то юридическому вопросу.

Лев

Полнолуние принесёт важное событие, которое может быть вами воспринято как некий кризис: в связи с денежной ситуацией, ипотекой, капиталом или наследством. Также вы ярко увидите свои страхи, привычки и психологические проблемы, которые давно пора трансформировать. Будет принято решение о вложении финансов либо получен ответ о гранте/ипотеке/кредите.

ДЕВА

Полнолуние происходит в оппозиции к вашему знаку, а значит, может принести противостояние с какой-то персоной или обстоятельствами. Например, вы можете получить отзыв, ответ от мужа/жены или завершить какой-то юридический договор. Кроме того, вы можете стать свидетелем эмоциональных проявлений чувств, которые отчасти манипулятивны — оставайтесь верными себе и не поддавайтесь на провокации. Также может произойти контакт с глубокой и мудрой персоной.

Весы

Полнолуние происходит в вашем секторе здоровья: может быть получен диагноз по болезни либо выздоровление. Также у вас на работе могут произойти перемены «мутного» типа: внезапное увольнение людей, либо начальство примет важное решение касательно коллектива. Кроме того, будьте внимательны к бытовым приборам — вероятна проблема с водой или газом. В лучшем случае произойдет покупка чего-то растительного (аквариум, фикус) в интерьер.

Скорпион

Полнолуние происходит в вашем секторе любви, детей и творчества. Вероятна внезапная беременность, либо у ваших взрослых детей произойдёт важное событие (переезд, поступление в художественную школу, поездка по здоровью). Также будет принятие решения по отношениям: развод либо предложение. Кроме того, вы поймёте, каким творчеством или хобби хотите заниматься.

Стрелец

Полнолуние происходит в вашем секторе недвижимости: вы можете продать или купить жильё, переехать или просто принять важное решение о собственности. Также произойдёт важное событие у одного из родителей/в семье, которое также может коснуться вашего ребёнка или вашего бизнеса. Вероятен переезд в дом, который находится у моря, океана, в лесу или довольно далеко от цивилизации.

Козерог

Полнолуние может принести поездку в удаленное место, на природу или в связи с миграцией. Кроме того, важное событие может произойти у ваших родственников (свадьба/рождение ребёнка), либо событие будет касаться ваших средств связи/передвижения. Например, захочется купить машину, телефон, компьютер. Также вы получите важный документ.

Водолей

Полнолуние принесёт решение по финансам: ипотека, кредит или наследство. Либо вы узнаете, что у вас есть сумма денег, которая будет вам причитаться благодаря работе или вашему социальному статусу. Кроме того, может быть важный диагноз по питанию или по собственной самооценке.

Рыбы

Полнолуние происходит в вашем знаке, а значит, именно вы будете в центре внимания общества. Вероятно, что вы окажетесь «под софитами»: например, будете на вечеринке либо пройдёте обследование, и вам скажут некий вердикт. Также может быть получена успешная консультация с психологом. Также, вероятно, вы решитесь на смену имиджа в пользу чего-то необычного: поменяете цвет волос, захотите добавить новую палитру в свой гардероб.

Лифанова Юлия