Огненная энергетика наступившего 2017 года окажет свое влияние и на сексуальную жизнь представителей разных знаков Зодиака. Звезды определенно не дадут заскучать ни тем, кто пока находится в поисках своей второй половинки, ни тем, кто уже состоит в отношениях.

Овен В наступившем году те Овны, которые находятся в поисках своей второй половинки, резко усилят активность и будут излучать необычайную привлекательность для противоположного пола. Секрет успеха в отношениях прост — чем больше уверенности вы проявляете, тем больше людей к вам тянется. Тех, кто уже состоит в отношениях может потянуть на эксперименты, вот только будьте осторожней в феврале и первой половине весны — в это время лучше не заставлять партнера ревновать. Конец года будет богат на приятные неожиданности в отношениях, но не исключено, что почти весь год именно вам придется проявлять больше инициативы и активности.

Телец Размеренное и в целом предсказуемое начало года, желание кардинально разнообразить свою сексуальную жизнь в середине года и стремление вернуться к большей романтике в отношениях в конце года — вот общее направление сексуальной жизни Тельцов в 2017 году. Правда стоит учесть и то, что ваш партнер может оказаться не столь радикально настроен на перемены, поэтому в середине года стоит учитывать и его желания тоже. Зато это же время прекрасно подходит для того, чтобы обсудить ваши потребности — откровенно и без ложной стеснительности. Начало осени — время чувственных экспериментов, но не забывайте о важности того, как вы выглядите и подаете себя в близких отношениях.

Близнецы Энергетика 2017 года не даст заскучать и тем, кто находится в активном поиске, и тем, кто уже строит отношения. Готовность к экспериментам, к обновлению и умение слышать своего партнера — все это привнесет немалую толику разнообразия в вашу сексуальную жизнь в наступившем году. Внешняя сторона, атрибутика — все это имеет важное значение в весенние месяцы, хотя тут лучше обойтись без смелых экспериментов, время для которых наступит во второй половине года. Не исключено, что летом многие представители Близнецов в близких отношениях будут больше ценить романтику и красивые слова, поступки своего партнера. Тем, кто находится в поисках своей второй половинки, совет звезд: используйте благоприятное влияние планет во второй половине февраля и в середине августа, чтобы выстроить образ желаемого партнера и начать искать его в реальной жизни.

Рак В 2017 году многие представители вашего знака будут настроены решительно разобраться с проблемами в отношениях и в интимной жизни. Кто-то предпочтет поговорить с партнером и обсудить то, что его волнует. А некоторые Раки просто решат разорвать балластные отношения и тоже будут правы. Наступивший год потребует честно ответить себе на вопрос, насколько вас устраивает тот человек, который находится рядом с вами. Некоторые отношения еще можно спасти, но от чего-то стоит отказаться и идти дальше. Вторая половина года будет отмечена более мягким влиянием планет и это напрямую скажется на вашей интимной жизни — появится больше романтики, зазвучат красивые признания в любви, вернется нежность. Но если вы проявите инициативу и признаетесь партнеру в своих тайных желаниях — это только улучшит ваши отношения с любимым человеком.

Лев Свободным представителям этого знака уже с самого начала года захочется ярких впечатлений и захватывающих отношений. Будьте внимательны, если не готовы заводить длительные романы, ведь влияние планет в это время повышает вероятность знакомства с не самым подходящим партнером. Впрочем, тем, кто просто настроен отвлечься в новых отношениях, звезды сулят яркое чувство. В течение всего года вы будете заметны и с легкостью сыграете на своем обаянии. Кстати, не исключено, что именно вы будете проявлять активность в отношениях и делать первый шаг навстречу тому, кто привлек ваше внимание. Семейным Львам и тем, кто находится в отношениях стоит слегка поумерить свой пыл и направить максимум энергетики на сохранение тех ритуалов ухаживания, которые приняты в вашей паре. Время для экспериментов в интимной жизни наступит с октября, а до того момента лучше придерживаться того, что уже гарантировано нравится вам обоим.

Дева Многие представители вашего знака внутренне настроены на перемены, но при этом отлично понимают, что не стоит «рубить сгоряча» и менять в целом стабильные отношения. Да, если вы заинтересованы в продолжении уже существующих отношений, то придется задуматься о переменах. При этом не надо играть несвойственные вам роли и пытаться изобразить раскованность в тех ситуациях, где вы чувствуете смущение. Но лучше попытаться узнать, чего бы хотелось вашему партнеру и воплотить его желание. Зная заранее, чего от вас ждет любимый человек, вы будете чувствовать себя гораздо уверенней. Тем, кто находится в поисках партнера, можно смело задуматься о более ярком и экспрессивном имидже — так вы привлечете к себе больше внимания и повысите вероятность на начало новых отношений.

Весы Случайные знакомства и короткие романы — не ваш путь в наступившем году, даже если вы находитесь в поисках своей второй половинки. Скорее всего вас будут привлекать в первую очередь те, кто разделяют с вами одни и те же увлечения, интересы. Сначала общение и попытка лучше узнать друг друга, а потом уже возможно и продолжение отношений. Такой основательный подход принесет свои плоды — в вашей жизни может появиться тот самый человек, отношения с которым продолжатся и в дальнейшем. Тем, кто уже состоит в паре, звезды советуют задуматься о том, чтобы разнообразить свою интимную жизнь, включая и перемену внешнего окружения. Даже короткие поездки и уединение в непривычной обстановке поможет вам сделать более яркой свою личную жизнь.

Скорпион В течение практически всего года большинство представителей вашего знака будет задаваться вопросом о том, чего вы хотите в любви и в сексе, чего вам не хватает, а от чего бы и вовсе хотелось отказаться. Пока вы настроены подумать, проанализировать и принять нужные решения, но уже с октября вы будете полны желания воплотить задуманные перемены в жизнь. Для кого-то это будет означать совершенно новые знакомства, яркие отношения, насыщенную личную жизнь. А представители этого знака, рожденные в последней декаде октября, могут дать второй шанс значимым отношениям. В течение всей осени стоит избегать провоцировать партнера на ревность, так как это может привести совершенно не к тем последствиям, которые бы вы хотели иметь. Конец года — время заключать перемирие с теми, кто вам дорог и оказывать романтические знаки внимания своей второй половинке.

Стрелец Спонтанность и импульсивность — вот те черты характера, которые могут осложнить уже имеющиеся отношения с партнером. Даже если вы чувствуете, что в отношения вкрадывается рутина, не торопитесь одним махом все исправлять. Как всегда, на помощь придет разговор — открытый, искренний и доверительный. Можно смело говорить партнеру о том, что вас не устраивает в отношениях и сексуальной жизни, но тут стоит избегать обвинений и упреков. Будьте готовы выслушать и того, кто вам дорог — у него тоже есть, что вам сказать. Незамужние и одинокие Стрельцы в течение всего года будут разрываться между желанием построить крепкие отношения и неуверенностью в собственной готовности к ним. Однако лучше попробовать, чем переживать о том, что не случилось. Если партнер предложит вам перейти на более стабильный уровень отношений, стоит согласиться.

Козерог Стабильные и предсказуемые отношения для некоторых Козерогов в 2017 году уйдут в прошлое. Может внезапно потянуть на любовные приключения и подвиги, а одинокие представители знака будут нацелены на многочисленные знакомства с желанием выбрать лучшего из своего окружения. Декабрьские Козероги могут ощутить желание отбросить прежние ограничения в любви и сексе, а январские наоборот — почувствуют стремление к большей стабильности в близких отношениях. Тем, кто уже состоит в отношениях, звезды советуют больше прислушиваться к потребностям своего партнера и в некоторых случаях предвосхищать его желания. Так вы сможете не только сохранить отношения в наступившем году, но и сделать их более яркими.

Водолей Друзья переходят в ранг любовников, а вчерашние любовники становятся друзьями или просто приятелями — вот такие колебания возможны в личной жизни Водолеев, которые пока не связаны серьезными отношениями с партнером. Не пытайтесь удержать того, кто сам уходит из вашей жизни, на его место придет другой человек — тот, кто принесет вам более яркие и продолжительные отношения. Но скорее всего, подобные перемены произойдут в жизни Водолеев во второй половине года. Тем, кто уже состоит в отношениях или в браке, стоит задуматься над тем, как можно разнообразить свою интимную жизнь. Причем здесь пригодится все — и умение создать располагающую обстановку, и яркая прелюдия, и готовность к экспериментам. Сами проявляйте инициативу и действуйте в соответствии со своими желаниями и стремлениями партнера.

Рыбы Наступивший год подарит многим представителям Рыб яркую и насыщенную личную жизнь. И те, кто находится в поисках своей второй половинки, и те, кто уже состоит в отношениях, в равной степени могут рассчитывать на перемены — неожиданные, но благоприятные. Семейным представителям знака можно ожидать большей теплоты и внимания со стороны партнера. Не исключено, что в ваших отношениях в последнее время рутина взяла верх над спонтанностью, но ваша вторая половинка сама готова все поправить. Все, что от вас требуется — дать понять, что вам нравится и от чего бы вы предпочли пока воздержаться. Одиноких Рыб тоже ждут приятные новости на личном фронте — в течение всего года, особенно во второй его половине сохраняется высокая вероятность судьбоносного знакомства, которое может быстро перерасти в яркие, взаимные и страстные отношения.