Огромное количество стран может предложить туристам отдых на лазурных берегах, среди буйной природы, в роскошных отелях. Тем не менее, есть только одна из них, которая находится всего в нескольких часах перелета, но способна предоставить все это и даже больше – массу развлечений, интересных экскурсий по памятникам древности и природным, а также столь желанный «All inclusive». И эта страна – Турция! 

Чтобы выбрать подходящий для себя тур в Турцию, следует обратиться в Farvater.travel - сервис по поиску туров, и внимательно отнестись к следующим критериям:

- регион страны;

- звездный статус отеля, год постройки, услуги на территории;

- пляжная линия;

- местные достопримечательности.

Обычно перечисленные критерии влияют и на конечную стоимость. Ежегодно миллионы туристов посещают ряд курортов Турции, где могут прекрасно отдохнуть, при этом не сильно потратившись и получив массу удовольствий. Всем, кто отправляется за границу в солнечную Турцию впервые, следует обратить внимание на самые популярные из них.

Популярные курорты Турции

Можно перечислить ряд городов курортной части страны, куда следует отправляться в первую очередь, чтобы лучше узнать культуру и познакомиться с интересными обычаями, воочию увидеть древние достопримечательности. Farvater.travel – сервис по поиску туров предлагает следующие популярные курорты в Турции:

- Кемер. Отличается от всех прочих буйной зеленой растительностью, кристально чистой водой Средиземного моря в бухтах, пляжами с мелкой галькой и песком, горным воздухом. Стоимость туров в сравнении с другими регионами – средняя, а статус отелей на высоте. Кемер также славится своими достопримечательностями – античным городом Олимпос, пещеры Бельдиби, Янарташ, Фазелис.

- Сидэ. Курортный городок маленький и расположен в пустынной местности, где каменистая почва граничит с открытым морем. Сюда тянет любителей экстрима и активных развлечений, чтобы заняться парасейлингом, дайвингом, виндсерфингом. Здесь можно совершить морскую прогулку вдоль побережья на яхте, а также приятно порыбачить в открытом море. Отличается высокой концентрацией достопримечательностей – храм Аполлона и Артемиды. Колонная улица, древний Амфитеатр.

- Белек. Пожалуй, это самый зеленый курорт, окруженный буйной природой и Национальными парками. Здесь можно поселиться в отеле, удаленном от пляжа, и при этом найти для себя массу развлечений, таких как посещение парков с редкими черепахами, Памуккале, пещера Зейтин-Таш, старый город Перге.

- Также следует обратить внимание на такие курорты как Аланья, Анталия, Мармарис, Бодрум.

Туры для отдыха с детьми в Турции

Особенно внимательно следует относиться к отдыху с детьми и комфортным условиям их пребывания в отеле, ведь отпуск должен наполнять силами всю семью. Большая часть четырехзвездочных и пятизвездочных отелей предоставляют особые условия для семейных пар с детьми бесплатно. Можно пользоваться дополнительными кроватками в номерах, стульчиками в ресторанах, игровыми детскими площадками, мелкими бассейнами для детей от 2 лет с водными горками. Услуги няни оплачиваются с почасовой тарификацией.

Сервис по поиску туров Farvater.travel предлагает для полноценного отдыха туристов с детьми от 1 года выбирать такие курорты, как Кемер, Аланья, Белек. В Кемере – оптимальное море в закрытой бухте, где практически не бывает высоких волн, ветром и штормов. Здесь мягкий климат и ласковое солнце.

Аланья считается более засушливым регионом и пляж с открытым морем, тем не менее, у берегов уровень воды невысокий, а пляжи – песчаные и мягкие. Большой плюс данных туров в их низкой стоимости и расположению практически в черте города.

В Белеке семьям с детьми будет интересно посетить Национальные парки, полюбоваться экзотической растительностью и природными достопримечательностями, а также подышать чистым горным воздухом эвкалиптовых рощ.

Когда лучше покупать горящий тур в Турции

В основном горящие туры в Турцию чаще появляются до начала сезона – в апреле-мае и после его окончания, в октябре. Стоимость может быть ниже обычной на 30-70 процентов.

Farvater.travel – сервис по поиску туров, который может предложить широкую базу вариантов. Покупка туров онлайн – один из самых популярных ныне способов бронирования и оплаты. К тому же это один из способов купить тур дешевле, чем он может стоить обычно.