Туроператоры фиксируют рост спроса на отели и экскурсии класса «люкс». По данным BSI Group, популярность этого туристического продукта в этот сезон выросла на 8%.

«Начиная с января 2016 года мы наблюдаем рост спроса, например, на дорогие туры во Францию. Стоимость отдыха в Европе из-за роста курса валют выросла практически вдвое, и поездки за границу могут позволить себе люди, для которых вопрос стоимости отдыха не имеет принципиального значения. Туристы этой категории привыкли отдыхать 3-4 раза в год и не хотят отказывать себе в этом удовольствии», — рассказала АиФ.ru руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Наталья Бродская.

АиФ.ru с помощью экспертов собрал самые дорогие туры 2016 года.

Великобритания

Цена: 4 млн. 85 тысяч рублей

Продолжительность: 10 дней

Покупатель: Семья из двух взрослых и двух детей провела в путешествии 10 дней

Что включено: проживание в пятизвездочном отеле класса «делюкс». В стоимость путевки также входили посещения музеев, индивидуальные экскурсии на яхте класса «люкс» и экскурсионная программа по Лондону для взрослых, а также мюзикл «Король лев», колесо обозрения «Лондонский глаз», лондонский аквариум. Кроме того, тур включал посещение Белфаста, эта экскурсия включала и перелет. Экскурсия была посвящена истории «Титаника».

Что не включено: Стоимость перелета из России в Соединенное Королевство в стоимость тура включена не была.

Франция

Цена: 5 млн 376 тысяч рублей

Продолжительность: неделя

Покупатель: две семьи (8 человек)

Что включено: перелет бизнес-классом, VIP-встреча в аэропорту и VIP-проводы, трансфер на курорт и обратно, а также недельное проживание в шале с шестью спальнями, открытым бассейном, сауной, хаммамом, кинозалом и гостиной с камином. Кроме того, в стоимость проживания входили услуги метродотеля, двух горничных, водителя и шеф-повара на все время отдыха и питание по системе полупансион.

Швейцария

Цена: 3 млн 530 тысяч рублей

Продолжительность: 10 дней

Покупатель: Семейная пара

Что включено: Программа тура называлась «Интенсивное похудение» и включала в себя размещение в пятизвездочном спа-отеле с панорамным видом на Женевское озеро и Альпы, полный диетический пансион, консультации с диетологом и терапевтом, медицинское обследование, 20 оздоровительных процедур на каждого туриста и трансфер из аэропорта Женевы и обратно.

Что не включено: перелет из России в Швейцарию

Италия

Цена: 2 млн 205 тысяч рублей

Продолжительность: месяц

Покупатель: семья из четырех человек

Что включено: размещение в отеле категории 5* на курорте Лидо ди Езоло, индивидуальные экскурсии в Венецию, Верону, Падую, на озеро Комо, посещение развлекательного парка Гардаленд, а также трансферы.

Что не включено: перелет из России в Италию

Бельгия

Цена: 925 тысяч рублей

Продолжительность: 5 ночей

Покупатель: семья из двух человек

Что включено: размещение в отеле 5*, обзорная экскурсия по Брюсселю, экскурсии в Королевские музеи, посещение Антверпена, Гента, Брюгге, обеды и ужины во время экскурсионных программ, а также трансферы.

Япония

Цена: 1 млн 600 тысяч рублей

Продолжительность: 10 дней

Покупатель: группа из шести человек

Что включено: экскурсионная программа с индивидуальным гидом и на индивидуальном трансфере, с посещением Токио, Камакура, Йокогама, парков Фудзи-Кавагучико-Хаконэ, Нара, Удзи, Киото и Никко, проживанием в отелях 4 * в номерах европейского типа на Гинзе в Токио, в Киото в номере в японском стиле в традиционном рекане с ужином кайсеки-рери.

Автор: Елена Трегубова