Греция – одно из самых красивых и необычных направлений для отдыха. Гостей эта средиземноморская страна привлекает приятным климатом, живописными природными богатствами, развитой туристической инфраструктурой и доступными, по европейским меркам, ценами.

Отдых в Греции - один из самых популярных вариантов проведения отпуска среди жителей Беларуси и стран СНГ. Кроме того, регион предлагает туристам не только благотворный климат и красивые побережья, но и большое разнообразие культурных и экскурсионных программ.

Чаще всего белорусские путешественники отправляются в Грецию из Минска, однако возможны варианты вылета и из Москвы. В зависимости от сезонных предложений авиакомпаний, можно найти быстрые и доступные варианты с пересадками в Стамбуле, Варшаве, Праге. В среднем, время поездки составляет от 5 до 7 часов. Основной аэропорт прибытия - афинский "Элефтериос Веницелос".

Почему Греция популярна у туристов?

Греция - это одна из самых богатых в культурно-историческом плане стран в Европе. Современные греки сумели удивительным образом сохранить и развить два своих главных богатства: античную культуру и отличные природные условия.

Страна по праву входит в число лучших популярных направлений, предлагая современную туристическую инфраструктуру на всей территории.

Туры в Грецию, как правило, подразумевают следующие виды досуга:

- пляжный отдых на Эгейском, Ионическом и Средиземном морях - на берегах материка и десятках островов;

- посещение памятников античных и более поздних эпох;

- паломничество на Афон к другим значимым для христиан местам;

- посещение аквапарков, зоопарков, развлекательных и спортивных центров с детьми;

- экскурсии к красочным природным достопримечательностям;

- посещение музеев и выставок.

Ввиду большого спроса на данное направление среди путешественников из стран бывшего СССР, в Греции нередко встречаются русскоязычные сотрудники отелей, ресторанов, гостевых домов и иных объектов инфраструктуры.

Плюсами проведения отдыха здесь также являются низкая преступность, гостиничный комплекс на любой вкус и кошелёк, множество спецпредложений для семей.