Осень окончательно вступает в свои права, и нужно искать в себе дополнительные ресурсы, чтобы справляться с перепадами настроения. Все действительно происходит не так быстро, как бы вам этого хотелось, запасы энергии нужно срочно восстанавливать. Для этого подходят любые средства – путешествия, спорт, общение с друзьями. Но на первое место выходит личная жизнь, попытайтесь ее разнообразить! Не сидите дома в ожидании принца, проявляйте инициативу! Удовольствия от работы можно добиться, если ставить перед собой совершенно новые задачи.

Овен 21 марта – 20 апреля

Овны чувствуют, что осень может принести позитивные перемены и стараются этого не упустить. Многие Овны сосредоточены именно на работе. Вы не боитесь все в корне изменить и начинаете двигаться совершенно в другом направлении. Любые случайно разосланные ранее резюме вдруг станут важными и найдут ответ. Особенно это характерно для второй половины месяца. Сразу обговаривайте материальные условия, сейчас вы можете получить именно то, что хотели.

У Овнов небольшие проблемы в личных отношениях, появляется непонятное раздражение, которое вам трудно скрывать, из-за чего конфликты становятся чаще. Пока не стоит начинать новые отношения, они все равно закончатся весьма быстро.

В конце октября Овнов ждет путешествие, которое запомнится надолго.

Телец 21 апреля – 21 мая

У Тельцов весьма продуктивный месяц, хотя иногда вы как бы заставляете себя действовать через силу. Возможны осенние недомогания, так что заранее поднять иммунитет было бы совсем не лишним. Возобновите занятия спортом, это тоже пойдет вам на пользу.

Тельцы не стремятся что-то менять в работе, но перемены сами могут вас настигнуть и совершенно неожиданно. Это может быть предложение от прежнего работодателя, который предложит вам весьма выгодные условия сотрудничества.

В семье у Тельцов разногласия могут касаться воспитания детей в первую очередь, важно найти приемлемый компромисс. Да и отношения со старшим поколением тоже потребуют терпения. Тельцы свободное время проводят на выставках, в кино, и на концертах, это дает вам дополнительные положительные эмоции.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецам почти никогда не бывает скучно, и эта осень совершенно не подрывает ваше постоянное желание радоваться жизни. Вы невероятно активны, стараетесь восстановить старые связи, встретиться с друзьями, которых давно не видели и охотно делитесь летними впечатлениями. Могут появиться и мысли об осенней поездке, причем, в очень неожиданном направлении.

Рабочий график Близнецов невероятно насыщен, вы востребованы, и порой даже от этого устаете. Постоянные поездки, переговоры, командировки, но вас вполне устраивает такой темп жизни!

Могут возникать странные знакомства, вы полны авантюризма, но проявить осторожность было бы неплохо. Не стоит быть слишком раскованной и обещать что-то незнакомым мужчинам! Конец месяца у Близнецов будет спокойнее, чем его начало.

Рак 22 июня – 23 июля

Раки понимают, что от этой осени зависит очень многое. Вы строили планы по поводу реализации, но остановились на самом интересном месте, вам помешало наступление лета. Нужно браться за все заново, ходить по собеседованиям, и искать именно то, о чем вы давно мечтали. Не нужно довольствоваться малым, ставьте высокие цели, и вы их достигнете.

Некоторые Раки занялись получением образования, и это их очень вдохновляет.

На личную жизнь может оставаться совсем мало времени, но в какой-то момент вы понимаете, что эта сторона вас волнует все больше. Видимо, в окружении появится человек, который вас серьезно заинтересует, но он может оказаться несвободным, и Раков ждут какие-то переживания. Но в целом жизнь вас балует.

Лев 24 июля – 23 августа

Львицы с удивлением замечают, что лето ушло надолго, и нужно как-то по-новому приспосабливаться к жизни. Перепады настроения становятся заметны, и прежде всего, вам просто не хватает общения. Почему то дружеские связи окажутся не такими надежными, подруги могут вас предать, и пора расширить круг знакомств.

Найдите себе друзей в интернете, основываясь на общих интересах, хобби, это как раз то, что поможет сделать жизнь намного разнообразнее!

Львицы мечтают осенью о бурном романе, и это вполне может произойти, ведь выглядите вы прекрасно. Кстати, произойти это может на работе, так что внимательнее пригладитесь к коллегам, и неплохо было бы первой проявить инициативу, тогда точно все получится!

Дева 24 августа – 21 сентября

Девы, как никакой другой знак Зодиака любят наступление осени, она приводит их чувства и мысли в порядок, заставляет серьезнее задуматься о будущем и строить планы. В октябре вы удачно завершаете важные семейные дела, вероятно, они длились долго, и каким-то образом были связаны с вашими детьми. Вы сделали в этом направлении все, что могли, и теперь вздохнете с облегчением.

Некоторые девы существенно перестраиваются в плане работы, они заняты открытием собственного бизнеса, и могут вполне в этом преуспеть. Пока у вас не увеличиваются доходы, но перспективы весьма неплохие. Трудолюбию Дев, как всегда, можно просто позавидовать.

Романтически отношения пока вас не волнуют, к новым знакомствам вы не стремитесь, вам хватает прежних.

Весы 22 сентября – 23 октября

Весам начинает казаться, что жизнь проходит мимо вас, и вы стараетесь это положение исправить, используя все возможности. Вы готовы бороться за новое назначение на работе, ведь у вас явно появились конкуренты, которые стремятся вас обойти. Если разумно построить отношения с начальством, выдвигать инициативы, то вы вполне можете преуспеть уже до наступления конца октября.

Некоторые Весы разрывают отношения с партнерами по бизнесу, стараются от них отдалиться и стать независимой. В общем, для весов в октябре главное – реализация, и естественно, желание тверже стоять на ногах, то есть получать приличную зарплату.

Все это прекрасно, но не стоит забывать и о любви, у вас появится тайный поклонник, и нужно успеть его заметить.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Скорпионам этой осенью непросто, поскольку возникают проблемы с самочувствием, видимо, обостряются хронические заболевания. Если вы плохо отдохнули летом, у вас есть шанс в октябре отдохнуть и восстановить силы перед долгой зимой. Неплохо было бы побыть в одиночестве, и поехать куда-то без семьи, это вполне возможно, и пойдет вам на пользу.

Вторая половина октября для Скорпионов более плодотворна, чем первая, вы начинаете интенсивно работать, и результаты последуют очень быстро. Вы становитесь популярной в определенных кругах, следуют предложения о новых проектах, одно из которых вы можете принять и все поменять в один момент.

Вы забываете о недомоганиях, перед вами новая цель, и вы становитесь похожей на себя!

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

У Стрельцов стремительно меняются планы, и порой все зависит не от вас, а от окружающих обстоятельств, которые невозможно было предвидеть. Вы вполне можете неожиданно поменять работу, на которой давно находились, и которая хорошо оплачивалась, но вам могут предложить что-то гораздо более интересное. Не вздумайте отказываться, любые перемены для вас сейчас к лучшему.

Стрельцы слегка разочарованы в своей личной жизни. То, что приносило радость куда-то исчезло, эмоции носят уже не такой бурный характер. Для вас это странно, и совсем не хочется находиться в таком состоянии всю осень.

Поэтому вы начинаете искать что-то новое, и конечно, в этом преуспеете. Чаще общайтесь с подругами, ходите в кафе, на вечеринки, следите за внешностью и за модой. Вы быстро поднимете свой жизненный тонус!

Козерог 22 декабря – 19 января

У Козерогов осень вызывает ощущение стабильности, вы с удовольствием продолжаете то, что начали раньше, и совершенно не торопите события. Пусть все идет в спокойном темпе, так вы успеете гораздо больше.

График на работе остается прежним, место вы менять не хотите, но учтите, что многие Козероги в октябре могут испытывать какие-то материальные трудности, и будем надеяться, что они носят временный характер. У вас есть отложенные деньги, но их приходится тратить, прежде всего, на семейные цели.

Козероги хорошо находят общий язык с мужем, и вполне могут рассчитывать на его помощь и поддержку по всем вопросам. В конце месяца у Козерогов могут проснуться романтически чувства, и вы позволяете себе какое-то приключение.

Водолей 20 января – 19 февраля

Водолеи с трудом смиряются с тем, что осень каким-то образом ограничивает вашу свободу, меняет темп и образ жизни. Порой вы грустите, иногда вам становится скучно, и нужно решительно с собой бороться. Октябрь для вас не самый простой месяц в году именно в эмоциональном плане, перепады настроения могут возникать буквально на пустом месте.

Лучший способ для Водолеев – влюбиться, тогда жизнь вновь покажется прекрасной. Это вполне возможно, только постарайтесь не возобновлять старые связи, они могут опять принести вам разочарование.

Если вы совсем забросили работу, то осень – хорошее время для того, чтобы в ней что-то изменить, чтобы она опять стала для вас интересной. Найдите новых партнеров, поменяйте что-то в офисе, и тогда работа не будет вам казаться такой скучной.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

У Рыб неплохой настрой уже потому, что все в жизни идет по заранее продуманному плану. Вы собирались осенью решать квартирные вопросы, и именно этим сейчас и занимаетесь, причем весьма удачно. Можно брать ипотеку, заниматься продажей недвижимости, и все это будет решаться в вашу пользу. Рыбы это интуитивно чувствуют, и поэтому полны решимости.

Семейная жизнь радует маленькими приятными сюрпризами, которые может преподносить как муж, так и дети. Видимо, материальные проблемы обходят вас стороной, и поэтому настроение на подъеме.

В конце месяца Рыбы решаются отдохнуть, и отправиться куда-то в компании близкой подруги было бы самым хорошим вариантом.