Месяц, когда «потряхивать» чаще будет на работе. Ждут как приятные новости, так и не очень, взлеты и падения, конфликты и примирения. Энергии будет много, а вот найдем ли мы ей правильное применение, зависит от нас. В двадцатых числах мая нас ждет очень важный период, который лучше не пропустить и успеть воспользоваться помощью звезд.

Как это сделать себе на пользу, читайте в прогнозе астрологов astro7.ru.

3 мая. Трин Меркурия с Юпитером. День, когда надо не пропустить свою удачу. Шанс может появиться неожиданно, в виде какой-то нестандартной идеи. День подходит для кардинальной перемены в карьерном или финансовом вопросе. Можно озадачиться и расширением круга общения, хотя в большей степени это относится именно к деловым вопросам.

5 мая. Новолуние в Тельце. Пришло время накапливать деньги, имущество и здоровье. Начинается месяц, когда все материальное приобретает особую важность. Не отвлекайтесь на мечтания. Нужно во всех ситуациях искать выгоду или обращать внимание на финансовую подоплеку и материальное обеспечение дела. Будут хорошо накапливаться деньги и вещи. Полезно заниматься физической работой или ходить в спортзал, делать массаж.

6 мая. Марс в оппозиции к Юпитеру. Трудный день, который по возможности стоит провести вдали от руководства, деловых забот и официальных инстанций. Лучше не обращаться и в органы правопорядка, разве что в случае крайней необходимости. Внимательно отнеситесь к финансовым вопросам и постарайтесь сегодня не брать кредиты. А вот если у вас имеются долги, то их лучше отдать и именно сегодня.

8 мая. Меркурий в соединении с Ураном. День внезапных новостей и перемены планов. Лучше с самого утра держать телефоны заряженными и быть готовым к новостям. Если у вас на этот день запланированы какие-то встречи и мероприятия, то заранее подстрахуйтесь по времени — могут быть накладки и опоздания. Найдите время для общения с друзьями. Будьте аккуратны с электротехникой, она может подвести. А вот если запланировали покупку телефона, смартфона, компьютера или иного гаджета, то сегодня отличный для этого день.

9 мая. Квадрат Венеры с Плутоном и трин с Юпитером. Будет предложено многое, но, если пожадничаете, можете потерять все. I work!

13 мая. Солнце в трине к Плутону. День повышенной энергетической активности, который стоит использовать для решения деловых вопросов. Сегодня можно и нужно решаться на кардинальные перемены в бизнесе, работе, финансах и в отношениях, особенно между коллегами или клиентами. Хороший день для ревизии своих давних целей и отказа от того, что стало неактуальным. Неплохой период и для того, чтоб бросить какую-то вредную привычку, заменив ее на что-то полезное и конструктивное.

15 мая. Ингрессия Венеры в Телец. Там она очень сильна, но становится приземленной, практичной. Между материальными и духовными удовольствиями предпочитает материальные. Например, личные отношения станут очень важны. Но в них будет приоритет секса, обнимашек, физического контакта, а не духовной близости. При выборе досуга будут важны не эстетические, а материальные наслаждения.

16 мая. Ингрессия Марса в Рак. Марс здесь станет капризным — хочу — делаю, хочу — нет, в зависимости от фазы Луны, погоды и левой пятки. В поступках рекомендуется быть осторожными и даже подозрительными, и учитывать, что другие люди будут такими же. Чтоб раскачать кого-то на действия, нужно подгадать его настроение. Основную активность рекомендуется направлять на семейные и домашние дела.

18-19 мая. соединение Венеры с Ураном принесет неожиданности в деньгах и любви.

19 мая. Полнолуние в Скорпионе — обострит эмоции. Чувства просто будут выходить из берегов. Люди будут вести себя рискованно, даже опасно. В этот день хорошо кардинально менять жизнь. Также день связан с крупными финансовыми сделками и серьезными, иногда — отчаянными, финансовыми решениями.

21-22 мая. Очень важные дни! Жизнь подводит итог всему, что вы планировали и воплощали с февраля, ситуация может поменяться кардинально. Может сдвинуться с мертвой точки какой-то важный вопрос. Можно стартовать с новыми и амбициозными проектами, переходить на новую работу, открывать свое дело. Но и результаты провалов будут тоже весьма ощутимыми.

30 мая. Венера в секстиле к Нептуну. Отличный день для решения любовных вопросов. Сегодня комплименты творят чудеса. Найдите пару приятных слов для того, с кем общаетесь, и сегодня вы сможете добиться гораздо большего от этого человека. Можно знакомится и расширять личный круг общения. И не исключено, что новое знакомство этого дня может перерасти в бурные и продолжительные отношения.