Умение мечтать кажется простым и естественным, но многие люди им не владеют. Часто у одних людей желания исполняются по щелчку пальцев, а другим приходится довольствоваться тем, что преподносит им жизнь. А ведь секрет исполнения желаний достаточно прост. Главное — правильно их формулировать! Как правильно загадывать желания, мы сейчас и рассмотрим.

Выберите самое заветное желание

Если ваша голова полна разнообразных желаний, начиная от везения в личной жизни, заканчивая карьерным ростом и всевозможными путешествиями, то, вероятнее всего, добиться их исполнения будет непросто. Отложите второстепенные желания в сторону и сосредоточьтесь на главном желании, исполнение которого для вас значит очень многое.

Желание любит конкретику

Запомните одно важное правило. Любое желание исполняется значительно быстрее, если его описать на листке бумаги. Опишите подробно то, о чем вы мечтаете. Если это материальная ценность, то опишите, как именно она должна выглядеть, какими свойствами обладать и сколько стоить. Если речь идет о здоровье, то описывайте состояние, которое должен испытывать выздоровевший. А если ваша мечта – это наличие любящего человека, то охарактеризуйте его главные черты, увлечения и привычки.

Только позитивные утверждения

Существует распространенное мнение, что для исполнения необходимо правильно загадывать желания. Для этого лучше во время его подробного описания не использовать частицу «не», которая считается помехой для осуществления любых целей. То есть вместо «я не буду бедствовать» лучше писать «я разбогатею» и так далее. Кроме этого, лучше описывать свои желания, как будто они уже свершились.

Желание должно быть произнесено в форме приказа – говорят, так оно быстрее достигнет "инстанции", от которой зависит его исполнение. Не употребляйте слова "хочу" – оно означает, что того, чего вы просите, у вас еще нет. Лучше говорить "желаю" или "необходимо" .

Визуализация

Уже неоднократно проверено на практике, что желания, оформленные на карте желаний, исполняются значительно быстрее тех, которые просто хранятся в голове. Если же ваша цель все-таки не распыляться на много желаний, а остановиться на чем-то конкретном, то поставьте картинку с вашей целью на заставку телефона или компьютера. Если интерьер позволяет, можно повесить картину со своим желанием на стену. Так вы ежедневно будете, глядя на картину, приближать себя к своей мечте.

Детализация

Чем больше деталей будет в описании вашей мечты, тем больше вероятностей, что она сбудется. Ну, например, вы, что называется, спите и видите новый автомобиль. Продумывайте до деталей: какого цвета он будет, какие аксессуары вы для него купите, какую игрушку повесите на зеркало заднего вида. Представляйте, как будете на нем ездить – постарайтесь буквально увидеть себя в машине, причем, не со стороны, а "изнутри": как вы уверенно поворачиваете руль, что видите в лобовое стекло. Такая визуализация мечты максимально ускорит ее исполнение.

Описание действий, необходимых для исполнения желания

Чтобы желание не просто оставалось желанием, а становилось целью, не будет лишним описать на листке бумаги способы его достижения. Распишите по пунктам, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы мечта поскорее воплотилась в реальность.

Желание должно быть этичным

То есть не должно причинять вред другим людям. Ваше желание должно находиться в полной гармонии с вами и окружающим миром. Лучше пожелайте своим недругам счастья и благополучия, тогда и у вас все это будет.

Отпускаем желание в пространство

Если все сделано правильно, нам остается только ждать, когда наша мечта станет реальностью. На этом этапе главное – отпустить свое желание в пространство, например, представив, как оно улетает на ярком воздушном шаре. Кстати, можно проделать это и в реальности: написать желание на бумажке, привязать к воздушному шарику и отпустить его. Это будет уже ритуал, а задача любого ритуала усилить нашу веру в то, что все задуманное обязательно сбудется. Можно прибегнуть к более современным средствам – например, отправить желание в Интернет (недаром же он называется всемирной паутиной), написав кому-нибудь письмо. Путей, по которым оно будет блуждать, мы не знаем, но точно известно одно – оно обязательно дойдет до тех, в чьих силах его исполнить.

Мечтайте, пробуйте, фантазируйте и рискуйте! Желания приходят лишь в руки тем, кто действительно мечтает об их осуществлении и умеет правильно их загадывать