Время Солнечного и Лунного затмений - всегда особенное. Оно сильно затрагивает те страны и области, на территории которых по факту наблюдается. Также затмение оказывает влияние на тех людей, в гороскопах которых его градус попадает на самые решающие и значимые точки натальной карты.

Это действие само по себе является мистическим и таинственным событием. В это время в природе происходит что-то странное и непривычное. В древности люди придавали огромное значение затмениям.

У затмений всегда существует две стороны. Одна - как возможность избавиться от комплексов, каких-то слабостей, пороков и значительно улучшить, изменить свою судьбу/карму. А другая сторона всегда указывает на какое-то критическое, трудное и напряженное время.

Как правило, во время затмений на Солнце принято избавляться от всего лишнего и ненужного. Это могут быть отношения, работа или просто какие-то вещи. А во время Лунного затмения избавляются именно от своих внутренних пороков: разных негативных привычек или каких-то дурных привязанностей.

Затмения - всегда отличное время для того, чтобы пересмотреть и переосмыслить свою жизнь, обновиться и расстаться с тем, что давно себя изжило и как-то мешает на пути.

Цель любого затмения - поднять наружу то, что проявляет глубоко скрытый внутренний потенциал и дает смелость для применений нового в жизни.

Это также время наибольших перемен, время осознания важных вещей и каких-то собственных сдерживающих факторов. Это также начало и окончание эволюционных порывов. Затмения - это встряски, всегда новая информация, которые могут помочь значительно продвинуться в жизни и в собственном развитии.

Затмения способны вскрывать разные проблемы. В некоторых случаях это могут быть и хирургические операции, и разного рода очищения, и удаление, и избавление от всего ненужного.

По индийской мифологии и астрологии, Раху (теневая планета) - во время затмения способна проявиться в материальном мире и полностью закрыть Светило. В такие моменты люди на Земле получают не солнечные лучи, которые им жизненно необходимы, а излучение зловещей теневой планеты. А это, в свою очередь, очень неблагоприятно для всего живого на Земле.

Кармические реакции на события, которые происходят во время затмений, изменить всегда очень непросто. Происходящие события, имеющие начало в затмение, могут проявляться в жизни на протяжении 19 лет.

Во время затмений человек словно теряет разум. Или он у него может быть затемнен. Также может быть повышенным эмоциональный фон, может быть слишком повышенной уязвимость и восприимчивость к вещам. Поэтому, прежде чем что-то сделать и как-то поступить, следует придерживаться поговорки: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». А значит, нужно сто раз подумать, прежде чем что-то сказать и тем более что-то сделать.

Лучше в этот период вообще ничего не делать и не предпринимать. Не нужно начинать важных дел, следует отрешиться от всего, отдохнуть и постараться посвятить это время духовным практикам. А польза от этого будет очень ощутимая.

После затмения нужно принять душ, а также помыть и помещение. Еда, оставшаяся открытой во время затмений, считается непригодной в пищу. Не нужно оставлять под открытым небом сушиться белье, а также убрать еду и воду.

Рекомендуется избегать повышенных физических нагрузок и побольше отдыхать. Многие ученые сходятся во мнении, что время затмений может быть довольно опасным для здоровья.

Будьте аккуратны и берегите себя. Я желаю вам всех благ!